Ясная поляна

Дом-ресторан
  • Барнаул, улица Льва Толстого, 30 — 1, 2 этаж
  • Льва Толстого 180 м

Когда запланировала поездку в Барнаул очевидным пунктом культурной программы было посещение Ясной поляны. Не часто, увы, в родном городе открываются интересные заведения (даже чаще закрываются).

Итак, по порядку:

Итак, по порядку:

Интерьер — 3. Тут все очень субъективно, на вкус и цвет как говорится. Ощущение, что отдельные элементы убранства дизайнеры подсмотрели в разных московских общепитах (видели «Северяне»?) и попытались все свалить в кучу, побольше да покрасивее. Не получилось. Возможно посадка на втором этаже предполагает банкеты, но для семейного ужина или обеда с подругой (а я была дважды) слишком пусто, нет ощущения камерности и уединенности (а такое возможно даже если в зале больше 100 человек).

Обслуживание — 2. Вот прям: "Садись, двойка!" как в школе. Все очень-очень-очень плохо. Хостес не могла найти бронь, не правильно произносила вполне обычную фамилию имя пять раз, да и вообще создавалось впечатления что мы своим приходом отвлекли ее от чего-то очень важного. Дальше по-классике — официант не уверен в меню, невероятно долгая, не одновременная подача, чек которого ждешь 40 минут.

Меню — 5. Оооо, это то что заставит меня придти еще раз, не смотря на все остальное. Блюда были действительно вкусные. Приятные вкусовые сочетания, подача, количество и качество соусов, мммм) Большой выбор блюд без мяса это отдельное спасибо! Гранатовый чай теперь готовлю дома, а о запеченом камамбере мечтаю ночами в Новосибирске.

Как итог, я рада, что есть заведение с не тривиальным вкусным меню, в старой части города, да еще и с верандой. Но убедительная просьба — пожалуйста, займитесь сервисом. К хорошей кухне он должен прилагаться, чтобы к вам хотелось вернуться!

Дорогая Анна! Благодарим вас за развернутый и честный отзыв. Обещаем вам, что к следующему вашему приезду в Барнаул, мы вас приятно удивим!