• Барнаул, Мало-Тобольская, 23
  • Льва Толстого 180 м

И пусть это будет мое возвращение на Фламп!

Живу в центральном районе города и открытия рынка ждал как "маны небесной"!

Теперь ближе к сути.

И пусть это будет мое возвращение на Фламп!

Живу в центральном районе города и открытия рынка ждал как "маны небесной"!

Теперь ближе к сути.

Заехал я через соц.проспект именно с того места, где раньше были торговые ряды. Ехал интуитивно и не ошибся. Перед офисом "одного мобильного оператора с яичком" есть дорога в сторону рынка и она меня прямиком вывела к зданию.

Начну с фасада: Те, кто помнят еще Центральный рынок, однозначно скажут - все по другому. Оно и правда. Нет больше большой неудобной лестницы с улицы, по которой было очень опасно ходить. И летать с нее было уж очень больно (был такой опыт "в лихих"). Подсветка фасада очень радует глаз. Здание выглядит свежим и современным. Очень приятно что сохранили витраж! Это приятная частичка истории.

Все максимально чисто и аккуратно. С момента технического открытия (30 ноября) к официальному открытию (14 декабря) изменилось все кардинально: открылось много новых точек как на первом, так и на втором этаже. Отдельный респект за вьетнамский кофе! Очень приятно зимним сибирским вечером медленно потягивать чашечку кофе, возвращаясь на мгновение во Вьетнам.

Когда поднимаешься на второй этаж по эскалатору тебя нежно окутывает аромат копченого мяска, да так, что слюнки начинают бежать рекой. Пойдешь направо - сыра купишь, налево - ребрышек копченых...

Но все же есть один минус - нельзя ходить за покупками голодным. Ароматы и вид продуктов заставляют скупать все на своем пути.

Выбор по свежему мясу просто бомбический! После 20 мясных столов я просто сбился со счета.

Если говорить про цену, то она такая же как и везде. Но есть одно "БОЛЬШОЕ НО" - Я ЛЮБЛЮ ТОРГОВАТЬСЯ! И правильно делаю, потому что всегда первую цену называют "с замахом". Нужно всегда помнить суть рынков. Это вам не супермаркет, где ты не можешь цену двигать. А тут - пожалуйста. Купил 2 кг шеи за 650 рублей (325 рублей кг). Хотя просили 760 рублей (380 рублей кг).

Есть очень приятный отдельчик с домашними продуктами. Там торгует милая бабуля и продает домашние пельмени!

Предлагала купить, но я не очень хотел в тот момент покупать "кота в мешке", ведь сырыми их не попробуешь. И на мою "так себе реакцию" она продолжила просто: -"А давай я тебе сейчас сварю на пробу 5 штучек, понравится - купишь больше домой". Сказать, что я был удивлен - ничего не сказать. Там уже была очередь на варку, и она в общий котел (мультиварку) забросила еще мои 5 "Промо-пельменей". Она попросила походить еще по рынку минут 20.

Через двадцать минут я пришел на пробу. И как итог - я купил 3 кг пельменей к новому году. По вкусу для меня они стали вторыми. Лучше маминых пельменей не будет ничего, это святое.

Рынок однозначно рекомендую. Ассортимент чуть шире, чем на других. Для меня, как для "нагорного жителя Барнаула" - очень удобно расположен (хочешь с Соца после работы заезжай, хочешь с Ленина). С парковкой вообще проблем нет. За два посещения однозначно весь рынок еще не изучил. Приеду еще на следующих выходных.

Посмотрим, не ударят ли в грязь лицом дальше.

Добрый день!

Благодарим Вас за высокую оценку нашей работы!

Будем всегда рабы видеть Вас!

• Этот вход напоминает то ли мавзолей, то ли крематорий) Любимая Барнаулом коричневая отделка всего. И кабели с перекрытий так современно свисают))

• я всегда считаю что красота в глазах смотрящего! Если обращать внимание на такие мелочи жизни, искать подтекст, проводить параллели, то можно сразу останавливать планету и искать лучшую жизнь в других мирах)

• А еще бытие определяет сознание)

• ну все, без бутылки не разобраться))

• О! Что-то намечается😏

• У крематория блестящие золотистые буквы☝️

• А тут белые/серебристые))))

• 👍хорошо, что вернулись.

А чего уходили?

• лёгкий творческий отпуск на Севере, с не очень лёгким заработком. Как итог, возвращаюсь обратно в родной город к поискам себя и гармонии!

• Какой-то ажиотаж прям уже какой день вокруг этого старого базара

• Так они за отзывы деньги платят. 1000 р за отзыв.

Не знали?

• Что-то мало

• Так, кто платит? Я сейчас быстро свой отзыв на негативный поменяю))

• Напишите на ask@flamp.ru со ссылкой на свой отзыв. В письме приложите реквизиты карты. Можно и Мир, и мастер кард и виза.

Перечислят 1000 руб за минусом НДФЛ

• смешная шутка, оценил)

• 🤣

• Блин,я не была на рынке,где тыщщщу дают????🤪,сразу напишу на "пятак"🤣🤣🤣

• Воу воу! Женсчина, а ну в очередь🤣🤣

• Не я первая,не толкайтесь "современный мужчина"🤣🤣🤣(Служебный роман🤣)

• А вы вообще тут стояли?🤨

• Я не была на рынке конечно,хотя житель центра,в принципе мне нравится что в этой части города навели порядок,коричневый фон мне тоже нравится.Будем ли ездить -большой вопрос-привыкли к Новому рынку и не хочется что-то менять.Если бы и стали ездить-значит цены надо опускать,хотя бы на мясо,которое нужно большинству.Особой притягательности не вижу,нужна городу "изюминка",а не очередной "Фермерский дворик",который все "помирает помирает,никак не помрет"🙄

• Добрый день!

Благодарим Вас за высокую оценку нашей работы!

Будем всегда рабы видеть Вас!