СОГАЗ

Страховая группа
  • Барнаул, Социалистический проспект, 109 — 510, 514, 517 офис; 1, 5 этаж
  • Кинотеатр Мир 480 м

Даже еденица для АО "Согаз" высокий балл.

Застрахован здесь по ОСАГО как корпаративный клиент. В Январе 18 года попал в ДТП, эксперты от СОГАЗа сделали оценку и я принялся ждать выплаты. По списку было 39 деталий по ремонту/замене.

Даже еденица для АО "Согаз" высокий балл.

Пока ждал, застраховал еще 1 машину здесь. В очереди стоял 2 дня. Обсуживают одного человека по 1.5-2 часа. Когда очередь дошла до меня, навязали доп на 1200, при отказе от допа не страхуют. Ранее такого не было.

Подходил срок по выплате за 1 машину, мне нужно было передать документы в офис и заодно я узнал сколько мне насчитали. Когда озвучили сумму - я опешил. Это 40% от суммы, на которую я рассчитывал. Далее сделал независимую экспертизу, которая показала, что выплата должна быть в 2.5 раза больше, чем насчитали в СОГАЗе.

Отправили досудебную притензию, ее получили 3.04, сегодня 7.05, а в ответ - тишина. Нет ни полной, ни частичной доплаты, нет даже письма об отказе. Просто - игнор.

Сотрудники Алтайского филиала особенно умиляют тем, что один может подсказать, в каком статусе находится притензия, а другой - нет. На гор. линии тоже ответа вам не дадут и предложат создать заявку на ускорение выплаты, от которой эффекта НОЛЬ.

Когда задаешь вопрос, в течении какого срока должна быть расмотрена притензия и дан ответ - говорят, что в течении 10 дней. Спрашиваешь, почему тишина на 20ый день, они мычат в трубку и варианты по решению проблемы Вам озвучены не будут. Услышите только, как оператор жует сопли, не более.

Всем кто хочет здесь застраховать своё имущество - оставьте эту затею и обходите СОГАЗ стороной, если Вам дорого Ваше время и деньги.

• Обращайтесь в суд, документы же есть, что претензия получена? (Уведомление о вручении, либо ваш экземпляр с их входящим номером?) составляйте иск и подавайте) мигом очухаются

• Все документы уже в суде

• 👍👍👍