Мокрый нос

Магазин товаров для животных
  • Барнаул, проспект Ленина, 102в — 1 этаж
  • Новый рынок 150 м

Я понимаю, что люди, которые просят у вас просто продать пакет, не особо в почёте, но даже когда я попросила лакомство для кошек, чтобы мне продали вместе с ним пакет, мне сказали не очень приятную фразу.

"Вы уж, пожалуйста, в следующий раз приходите к нам с деньгами, у нас средний чек 100 рублей должен быть" - цитирую вашего продавца.

Да, мне...

Да, мне вотпрямщас не нужна пачка корма, куча банок паштета и пакет наполнителя, уж простите, мне нужны были только пакет и лакомство. Но после таких фраз от продавца покупать ничего в принципе не хочется больше.

• Рыжая сова, здравствуйте! Мы бы хотели детально разобраться в возникшей ситуации. Сообщите, пожалуйста, дату и примерное время произошедшего. Мы проведем внутреннюю проверку и примем необходимые меры.

• 17.09.2021, примерно в 19, может минут на 10 позже.

• Рыжая сова, здравствуйте! Приносим свои извинения! Произошедший инцидент не является нормой для наших сотрудников. По данной ситуации с персоналом была проведена работа. Надеемся, что сложившиеся обстоятельства не испортили впечатление о нашей компании и мы увидим Вас в числе наших клиентов вновь.

• Я подозреваю, что вам меры надо принять в отношении вашего руководства. Смогут они сами себя наказать? Потому что я заходил в ваши магазины лишь дважды, когда ваша сеть только начинала работу в Барнауле, и больше к вам не хожу. Потому что первый раз меня ещё ДО входа в магазин (в торговом центре) встретили фразой "А вы за покупкой или просто посмотреть?" и девушка подошла к счётчику покупателей, чтобы закрыть его ладонью. Потом рассказала, что их штрафуют, если в магазине посетителей сильно больше, чем чеков. Якобы, продавец не справилась и не впарила посетителям товар, а по логике руководства (алогичного, видимо) если человек зашёл - значит ему что-то нужно было. А второй раз (в другом магазине), когда я зашёл за конкретным кормом и не нашёл нужного, меня начали уговаривать купить другой. А на выходе я поймал фразу "Чего тогда заходил?". Ну вот и не захожу с тех пор. Хорошо, что есть "Альф", "Ашан" и Wildberries, где всё нужное можно купить ещё и дешевле, чем у вас.

• Вот это дурдом, конечно:(