• Барнаул, Гридасова, 5
  • Депо №3 430 м

Добрый день. Хотелось бы обратить внимание на постоянную прокрутку записей в трамваях. Я считаю, что кроме объявления остановок не должно ничего быть. Жутко отвлекает , когда на протяжении всего маршрута через весь город только и слушаешь - следите за вещами, за детьми, оплачивайте проезд, не переводите деньги мошенникам и пр. Есть желание комфортно и быстро добраться, но никто не спрашивает, а желаем ли мы слушать такие записи в течение всего пути. Люди читают книги, учат материалы, обдумывают какие-то свои планы перед работой и т.д., а тут такой дискомфорт. Прошу принять это к сведению, очень стали навязчивыми записи и постоянными. Не знаю, как на других маршрутах, но в 1 и 7 всегда...опросите людей, если требуется, но лично я устала от этого. Очень отвлекает во время поездки, когда выделяешь время на подумать и пр.

Спасибо

• Добрый день!

В ответ на Ваше обращение сообщаем, что голосовые объявления в салонах трамвайных вагонов осуществляются в целях исполнения регламента оказания услуг. Посредством автоинформаторов и водителей транспортных средств до пассажиров доводится информация об остановках и необходимости соблюдения правил дорожной безопасности.

С целью профилактики хищений имущества пассажиров, совершения иных преступлений, по просьбе правоохранительных органов до пассажиров доводится информация о соблюдении мер по сохранности имущества.

Действующее законодательство не запрещает повторение информации на протяжении рейса, с целью доведения ее до большего количества пассажиров, пользующихся услугами городского электрического транспорта.