Дворец бракосочетания

Управление юстиции Алтайского края
  • Барнаул, проспект Ленина, 11
  • Театр кукол 120 м

Регистрация была 2 августа. В целом вопросов к сотрудникам или к залу никаких - приветливые, всё прошло отлично, но такая оценка за один момент.

До регистрации нас пригласили сфотографироваться на фоне какой-то стены, оформленной цветами, на что мы ответили отказом, но фотограф убедила, что это "для архива" или что-то такое. Ок, фото сделали.

И что...

И что же мы видим, спускаясь в холл после регистрации ? Своих родителей, которым уже втюхали (извините, не могу по - другому) получившиеся "шедевры" за 700 рублей штучка!

Конечно, мы знали, что так делают, но зачем так открыто и нагло врать??? Естественно, родители купили аж 3 таких творения - на то и рассчитано, эмоции, ничего не жалко, дети-свадьба и т.д. Жалко мне! У нас были готовы профессиональные (подчеркну) фотографии, которые мы подарили на банкете через 2 часа. Что за дикий ценник, в конце - то концов???

Надеюсь информация будет полезна будущим молодоженам, а меня заинтересовал момент кто и на основании чего занимается подобным В ЗАГСах, имеют ли они вообще на это право.

• Нам повезло ,что в 2013 году фотографы еще не "шакалили" там.Сейчас это оооочень распространено везде,где есть чувства,слезы,ну короче дела сердечные.Из армии также присылают пакетик с фотками на почту за 3000 ,около 10 фотографий,как не меньше.

• ого! Про армию впервые слышу. То есть родители оплачивают сначала, а потом привет по почте?тут же однозначно предоплата. Чего только не придумают...

• нет сейчас присылают по почте без всяких предоплат,не покупаешь -уходит обратно,могу сказать что все выкупают-это ж дети их.

• Жесть.... Ну и цены... Совсем оборзели

• не то слово! 2100 одна фотография! В 3х экземплярах... Очень интересно как попадают на такие хлебные места

• У меня знакомой так родителям впарили, она не заморочилась, пошла, нашла фотографа и потребовала назад деньги:))

• Ваша знакомая какая то хамка, такой день скандалом проводить.

• То есть отстаивать свои права - значит быть хамкой? Благодаря таким как вы мы и живем в обществе по принципу "без лоха и жизнь плоха".

• В чем развод всегда можно отказаться, им никто ружье не наставлял...

• Сначала доживите до возраста хотя бы в 60 лет, а потом рассуждайте...Неизвестно, какими мы будем и как будем себя вести. Многие родители ради своих детей последние копейки отдадут, не задумываясь. А такие вот "фотографы" этим активно пользуются. В этом и развод, если вам непонятно.

• честно, у меня было прям желание сделать тоже самое) но, конечно, в такой день просто закрываешь глаза и смиряешься

• Не знаю, если бы еще меня развели, я бы может и смирилась, но если бы родителей, не посмотрела бы на то, что свадьба. Просто разнос полетов бы устроила в целях профилактики.

• Нуаче все кюшать хотят и они тоже))) В Крыму вон предложили с соколом сфотаться, потом сказали 1,5К фото. Турист отказался его толпой отделала, "банда фотографов" )))

• Насколько законно фотографы осуществляют там свою деятельность? Кассовые чеки выдают?

• конечно, никаких чеков, по крайней мере не помню. Про законность тоже интересно, вопросом пока не занималась, может и вникну

• С голову включать, что это дорого?

• я бы включила.. Родители уже в возрасте, не городские, им было отказать. А воспользовались как раз нашим отсутствием - пока сотрудники загса что-то отдавали что ли (не помню уже), их поймали на выходе

• Кругом олигархи))

• *им неудобно было отказать

• типа надо было поторговаться?) Брат, дай скидку

• Бесплатно, свадьба же)

• у меня в Индустриальном была роспись, а потом сама церемония уже с гостями. Мы просили сотрудников нас просто расписать, а родителей не относится к этому серьезно. Толку то? Пришлось прослушать про корабли любви от женщины с кандибобером. А потом сотрудник втюхивал им чехол для свидетельства со словами "ну чтож вы их так не любите то". А они любят, конечно. Лежит у меня теперь китайский челол с сердечками за 800 руб в дальнем углу шкафа. Все зарабатывают как могут.

• У нас было то же самое(((

Но у нас на это купились Бабушка и Тетя 🤦🏽‍♀️🤦🏽‍♀️🤦🏽‍♀️

Благо родители сохранили голову от мероприятия)))

• Все равно после свадьбы надо этого фотографа найти.

• и наказать)

• причем жестоко)

• Объектив по самые гланды?

• У нас регистрация была в 2015, фотография получилось очень удачная , была в рамке подходящей, предложили за 500₽, особо не настаивали. Взяли . Висит, глаз радует )

• А мы изначально не хотели это фото-поэтому и не хотели фотографироваться "для архива". Ни себе, ни своим родственникам. Т.к. целенаправленно заранее наш фотограф сделал нужные кадры и подобрали нужные рамки.

• В индустриальном тоже самое еще 6 лет назад было, пока мы были чем то заняты- родителям уже красивые фото в рамках продали, они одно даже нам с мужем купили..и это не смотря на то,что был проф.фотограф свой) Хотя ценник пониже тогда был...

• Я вам больше скажу) в 2011 уже это все процветало, стоило кажется 300-400 рублей) такие фотки волшебные, аж страшно смотреть! У всех!!!! У всех без исключения родители их купили))) а женилось и выходило замуж в тот год ой как много людей)

• да вот знала я про такую штуку, поэтому и отказывалась фотографироваться) но наглость сего фотографа не знала границ)

Конечно, это очень выгодное мероприятие, в сезон регистрации каждые 10-15 минут уж во Дворце точно.