• Барнаул, Фомина, 154
  • Краевая клиническая больница 120 м

Очень хотелось написать положительный отзыв, как только оказались в этом центре, но при всем желании не получается. После родов мамочка находится одна в палате с ребеночком это здорово! Но почему мед.персонал не приходит и не подсказывает мамочке и не помогают??? Врачи , которые приходят на осмотр ребеночка никаких вопросов по состоянию ребеночка не задают - как сосет , активно или нет, берет грудь или нет. В палате стоят весы , но кто бы ещё подсказал маме зачем они там? Что не просто взвесить ребенка , но до кормления и после. Мамочка первородка . Запустили ей грудь , а ребеночка довели до реанимации. Теперь предстоит долгая реабилитация , последствия трудноизлечимы. Теперь, я думаю, будут разбираться компетентные органы этим вопросом , как так получилось , что ребенок, родившись с хорошими показателями, оказался в реанимации в голодном состоянии. Ещё один не приятный момент. После родов всех заставляют проходить флюорографию даже если ещё не прошел год. Якобы в центре такой порядок раз в полгода. На каком основании, где регламентирующий документ? Существует единый регламентирующий документ, если не туберкулезнобольной пациент, то раз в год. Если у вас требования другие , то делайте сами это обследование по страховому полису бесплатно. Учитывая,что у беременных женщин естественно флюорография больше , чем полгода, то это означает , что все должны делать обследование в центре ДАР за деньги.

• ну и жесть.... рада, что рожала в 11 род.доме там и учат и обьясняют и вообще отношееие отличное. Никаких флюрографий, кормящим нельзя же.

• я полностью с Вами согласна! Сама троих родила в "моторщиках", последнего- две недели назад, и лучшего роддома не видела! Искренне благодарна всему персоналу- и в родзале, и в послеродовом, и в детском отделении.

• В сентябре жену из ДАРа забирал.

Никаких флюрографий не было.

Мамаша довела ребенка до голодного состояния, а теперь крайнего ищут. Если грудь не берет - там выдают смеси в шприцах для кормления.

Зы: ребеночку выздоровления.

• Да много вы понимаете

После родов ты плохо соображаешь да еще и не знаешь как должно быть, а смесь да приносят в шприце(без соски будто у вас хомячок и для них сосок не создано) попробуй накорми!

Там действительно не учат не чему

Ко мне на 4 день пришли рассказать как прикладывать к груди и как сцеживать и попросили расписаца , что инструктаж прошла

Хотя для этого там есть спец персонал, а показали медсестры с поста хотя это не их работа

• Конечно многое не понимаю.

У меня жена спец по этим делаем - третий ребенок.

Касаемо самого отзыва - если б в сентябре там жене не делали кесарево - может быть и поверили во всю писанину. А так, как сами там были - то и можем сказать, что описанное выше - бред.

• Ребеночек в угнетенном состоянии , этого мамочка определит как врач не может, а вот почему ни один врач этого не заметил большой вопрос??? Судороги не от голода , а от серьезного заболевание.

• А флюорографию бесплатно сегодня возили сами мамочку в поликлинику по месту жительства сдавать. В отделение патологии , где лежит ребеночек , почему то нужна флюорография мамочки со сроком полгода.

• Мамочка после кесарево сечение действительно мало что могла понять . Грудь ребенок не брал и до сих пор не берет, так и сосать соску тоже не мог. И до сих пор не может. Где были врачи всё это время ??? Не ужели все кто первый раз рожает уже профессионал сразу по уходу и кормлению ребенка? Когда молоко стало прибывать вообще у неопытной мамочке шок был.

• Я две недели назад выписалась с Дара и ничего подобного не наблюдала. Педиатр приходила каждый день, осматривала ребенка, интересовалась кормлением. Смесь приносили каждые 3 часа в бутылочках с сосками, медсестры подсказывали, если что то не понятно. Никакой флюрографии не делала. Все очень понравилось, ни разу не пожалела, что рожала в Даре.

• А у мамочки языка нет??? Спросить или попросить помощи она не могла? Я рожала в Даре младшую дочку, отношение всего персонала более чем внимательное. При малейшем беспокойстве можно обратиться к врачам и медсестрам и никто ни разу не отказал мне в доп осмотре или консультации. Проще всего собственную халатность сейчас оправдывать, малышу легче от этого не станет. Все мы когда-то рожали в первый раз, но то что ребенок не ест должно же было насторожить даже такую неопытную мамочку. К родам как-то готовилась или полагалась на интуицию? Так модно стало на врачей всю ответственность перекладывать, а сами прям бедные-несчастные такие невиноватые. Ответственность за ребенка наступает с момента зачатия!!!! а не после выписки из роддома. А если плохо соображаешь и не знаешь как должно быть - СПРОСИ!!! И смесь в шприцах не от бедности или чтоб как-то вас обидеть, а по рекомендации ВОЗ.

P.S.: Ребеночку скорейшего выздоровления, маме быть разумней.

• Две недели назад выписалась с сыночком из "Дара". То, что вы написали в отзыве, мало похоже на правду. Смесь приносят каждые три часа, пока не придет молочко, а даже и когда придет, если его еще мало вы можете продолжать докармливать смесью, каждый день приходят врачи, консультант по ГВ минимум один раз вас посетит, задавали бы все вопросы по факту, а сейчас виноватых ищете. Да и флюорографию никто не требовал, в обменной карте, с которой вы поступаете в роддом есть отметка о флюорографии мужа, этого более чем достаточно.

• Я думаю что ребенок уже родился с осложнениями,а то что не кушал это уже следствие.Ну а педиатры просмотрели вот и попал ребенок в реанимацию.Рожала во втором роддоме-тоже послеродовое ужас тихий-ни показать-ни рассказать.А лезешь с вопросами-смотрят на тебя как на врага-народа.

• Мне абсолютно наплевать как на меня смотрят, когда дело касается здоровья моего ребенка. Старшего рожала во втором, младшую в Даре, в обоих случаях остались самые лучшие впечатления. Да во втором условия не фонтан, но и не ужас. Если к людям обращаться вежливо, то и отвечают и помогают с удовольствием.

• Далеко вежливость не все решает,просто там в послеродовом на тебя реально плевать,все зависит от людей которые работают,у нас оказался совершенно не компетентная педиатр во втором,после выхода из роддома поехали в "Малыш"-все диагнозы сняли.Поэтому если от родового у меня только положительные впечатления,то от послеродового совсем обратное.Сколько девчонок со мной было-все были с одинаковым впечатлением.

• Здравствуйте! Врач-неонатолог и медсестры детского отделения ежедневно делают утренний обход. Со всеми вопросами можно обратиться к ним на обходе, если вопросы возникли в течение дня, то их можно задать заведующей отделением или лечащему врачу в ординаторской или медсестрам на посту. Врач-неонатолог на обходе рассказывает про состояние ребенка, дает рекомендации по кормлению грудью. Дополнительно в отделении работают консультанты по грудному вскармливанию, к которым можно обратиться за помощью даже после выписки. Взвешивание ребенка до и после кормления назначается врачом в случае патологической потери массы тела ребенка, чтобы отследить, сколько ребенок высасывает. Вы обсуждаете конкретного человека и то, что произошло с его ребенком. А сама пациентка этого хочет? Только законному представителю даются разъяснения по поводу состояния ребенка, что и было сделано. Тем не менее, ответим на несколько ваших вопросов. Согласно приказу Министерства здравоохранения РФ от 21 марта 2017 г. № 124н “Об утверждении порядка и сроков проведения профилактических медицинских осмотров граждан в целях выявления туберкулеза” установлена кратность проведения флюорографии 2 раза в год для пациентов, подлежащих госпитализации по уходу за новорожденным. Прохождение обследование, в первую очередь, нужно для сохранения вашего здоровья и здоровья ребенка. По полису ОМС можно бесплатно пройти флюорографию по месту жительства. После прохождения флюорографии женщина сцеживает порцию молока, потом кормление грудью не запрещено. С уважением, ваш перинатальный центр «ДАР»

• Благодарю за ответ, за предоставленный регламентирующий документ прохождения флюорографии пациентами, подлежащих госпитализации по уходу за новорожденным ! Но чем дольше мамочка находится с ребеночком в вашем центре , тем больше возникает вопросов. На прошедших выходных , а именно 09.11.2017 и 10.11.2017 что случилось у вас на молочной кухне? В бутылочках со смесью у всех был внизу остаток в виде нерастворимых комков . После чего у всех деток болели животы , а некоторым даже делали промывание желудка. В понедельник , конечно , когда все врачи вышли на работу был разбор полёта на всё отделение. Объясните , как так можно относится к своей работе , ведь речь идёт о новорожденных детях, у которых и так только устанавливается флора в животике и они болят , а тут ещё и не качественное питание? Вся информация мною здесь предоставленная с полного разрешения мамочки , которая находится в данный момент в центре и не имеет возможности выхода в интернет.

• Здравствуйте, мне хочется тоже рассказать о том как я рожала в ДАРе. На дородовую госпитализацию меня не положили, сказали схватки будут, приедете. Схватки начались в обед, я первый раз рожала, думала что это предвестники, поэтому ждала когда будут ещё сильнее, но в итоги приехала вечером. Меня встретил медицинский персонал, началось оформление документов и осмотр врача гинеколога. Пыталась в выписки найти её фамилию, молодая девушка, грубиянка и хамка, фамилию не нашла. Когда залезла на кресло, при осмотре стало жутко больно, и от боли ноги свело, так она начала говорить, что она не психолог и нянчиться со мной не будет, нужно было мне заранее готовиться к родам, и ещё что-то подобное, не запомнила. Подняли в родзал, руки трясутся, не могу упаковку прокладок открыть, медсестра подошла мне помочь открыть, врач заорала: "пусть сама, что это такое ещё!!!" Дальше, легла на стол, все ушли, ребенок пошёл, никого нет, закричала, помогите, пришли, засуетились, врач говорит мне, мы не готовы, не тужься. Через минуту появилась на свет моя дочь, вся синяя. В роддоме мы были четыре дня, ни холодильника, ни воды в кулере... Кормят ужасно... Пеленок чистых нет... Пупок обработали два раза, потом месяц кровил, педиатр сказала, что на её многолетней практике второй такой случай. И отдельно хочу сказать об отделение Детство, когда отправили на узи, ребенок закотился от плача, я отвезла её в Детство, попросила медсестру присмотреть, объяснила что плачет сильно, на что она ответила, цитирую А что вы думаете, если здесь ребенок заплачет я подойду к нему? Нет, можете не оставлять ее здесь. Вообщем, когда дочери исполнилось четыре месяца, прошли эхо сердца и обнаружили два дефекта, на этапе беременности этих дефектов не было, возможно это последствие таких родов. Советую руководству центра обратить внимание на отношения медицинского персонала к пациентам. Я лично там рожать больше не буду.

• Рожала в даре в октябре 2018 г. Скажу свое мнение. Роды прошли нормально. Не хотела конечно прокола пузыря и эпизио... но врачам лучше знать. Единственное не понравилось то, что в родзале обещали что за стеклом постоянно будет сидеть сестра(роды были стремительные), но её не было там не минуты. Поэтому когда ребёнок уже пошёл пришлось орать во все горло, чтоб хоть поймали. Но так как мой настрой был супер позитивный, меня это не расстроило. Очень обидно, что после эпизио меня шила практикантка часа 2 по старому рубцу, и вся её работа разошлась после выписки, т к захватила кожу сверху и все. Акушерке пришлось на меня покричать, но я была не против и сказала ей об этом, чтоб собраться и не делать все неправильно😋. Врач неонатологи в послеродовом золото. Жалко что не запомнила её имя(( Девочки-первородки вы лучше не нойте на форумах, а подойдите к любому доктору в пц и попросите помощи, вам никто не откажет. В предыдущем отзыве писали что в детской отказали посидеть с ребёнком. Девочки опомнитесь вы рожает для себя, а не для сотрудников! Не психуйте, покормите ребёнка (тем более смесь дают каждые 3 часа стабильно) и укачайте и все будет хорошо. Я лежала с девочкой первородкой и видела все психи и дерганья на плачь ребёнка. Не дергайтесь, а лучше подержите на ручках свое сокровище, поговорите с ним и он уснёт. А доктора прекрасные! Всегда подсказывают и отвечают на все вопросы. Успехов вам и процветания в вашем нелёгком деле!