• Барнаул, Фомина, 154
  • Краевая клиническая больница 120 м

Хочу написать свой отзыв об этом новом замечательном центре!Наконец то у нас хоть что то сделаTли действительно для народа-центр,куда хочеться возвращаться снова и снова))

Моя беременность наступила в начале этого года,и пришлось лечь в дневной стационар на сохранение-это первое отделение которое я посетила в "Даре"(несчитая УЗИ).Придя в стационар меня очень хорошо приняли,разместили в палату на двоих с телевизором.Все объяснили,что и как делать,как и когда сдавать анализы,все очень вежливо и доброжелательно.Прелупредили что будут брать кровь поэтому с собой нужно взять покушать,и перед тем как брать кровь потревожились что я действительно взяла с собой перекусить,что крайне приятно.Спасибо за внимательность врачу Анастасии Сергеевне и мед сестре(к сожалению не помню имени).Обстановка там очень спокойная,добрая,что очень важно беременным!!

Уже перед самыми родами я легла в дородовое отлеление патологии #2.Меня так же доброжелательно встретили,все рассказали,палаты на 2 человека,свой душ и туалет!уборка каждый день,а то и два раза в день,раз в неделю генеральная уборка(моют даже стены),в туалете все чистят до блеска.Кормят прекрасно 6 раз в день-дают и фрукты и соки,и молочные продукты.Атмосфера как дома)Младший персонал буквально за ручку водит на анализы,ктг,УЗИ.Ответят на все вопросы,все пояснят!

У меня было назначено кесарево,мне спокойно объяснили как подготовится,что и как делать и что переживать не нужно)Да я и была спокойна.Операция прошла хорошо,огромное спасибо анестезиологу Евгению(к сожалению забыла фамилию), врачам Санаевой и Олейниковой, и всему персоналу!!Всю жизнь до ужаса боялась операций,но тут прошло все очень легко и спокойно!

В реанимации работают прекрасные терпеливые девочки,именно терпеливые)Нас все время подбадривали,слушали наши стоны и капризы,уговаривали потерпеть!Никто резкого слова не сказал,только рыбки,зайки, мои хорошим и тд. Помогали встать,сделать первые шаги,при малейшем плохом самочувствии прибегали врачи.Ни на минуту не оставляли одних!

Через 8 часов переводят в послеродовое отлеление и приносят малышей.Отделение так же как и дородовое с одноместными и двухместными палатами,с душем т туалетом.Со всеми удобствами для ребёнка!

Вообщем пребывание в данном перинатальном центре для меня осталось в памяти только с положительными эмоциями!!Прекрасная обстановка как в дорогой клинике,хороший добрый персонал, новое оборудование!

Мне не понятно почему столько негатива в сторону этого центра, тем более чаще всего от людей которые там и не были!Наконец то в нашем городе хоть что то сделали для народа, бесплатно!!но народу это почему то не нравиться..нравится больше наверно рожать в обшарпаных стенах,ходить в общие туалеты на которые не то что сесть невозможно,смотреть в принципе,не говоря уже нормально помыться и о том что роженицы зачастую лежат в коридорах.А об отношении персонала вообще лучше промолчу.У меня куча негативных примерах о род домах нашего города,но почему то все предпочитают их но не Дар..девушки ,которые только собираются рожать и выбирают где,не слушайте никого,идите в Дар)

И я хотела бы туда ещё вернуться..)

• А после роддов на каком этаже лежали?А фрукты и соки нам не дают...лежу уже третью неделю(Как к ребятишкам относяться?Сколько раз ходят мыть глазки?

• фрукты и соки давали в патологии 2(дородовое отлеление),на второй завтрак!нужно подходить на выдачу, и там выдают.В после родов лежала на 3 этаже,там уже конечно фрукты не дают но тоже не плохо кормят.Дают кстати моченые яблоки что тоже приятно.К деткам хорошо относятся,врачи приходят каждый день-педиатр,гинеколог,мед сестры и тд.даже из палаты выходить не нужно.

• Полностью соглашусь) Вот уж не думала что в роддом можно хотеть вернуться. Вспоминаю это место с ностальгией)

• Юлия, добрый день! Благодарим вас за высокую оценку нашего медицинского учреждения. Перинатальный центр был построен при поддержке губернатора Алтайского края с целью создания для женщин комфортных условий для вынашивания и рождения здоровых детей. Если вам хочется возвращаться в перинатальный центр снова и снова, это значит, что поставленную задачу мы выполняем качественно. Будем рады вас видеть вновь в стенах нашего центра. С уважением, ваш краевой перинатальный центр «ДАР».

• Что нужно взять с собой в дневной стационар?

• Что взять с собой в дневной стационар? Сказали только, что не долго часа на два-три. Максимум пол дня

• только пеленочку. скажут кровь сдавать, возьмите с собой покушать

• Спасибо! А одежду ..тапки нужно?