Arena

Торгово-развлекательный центр
  • Барнаул, Павловский тракт, 188 — 4 этаж
  • ТЦ Арена 140 м

Торговый центр поражает своими размерами и большими пространствами. Конечно, сейчас в «Арене» мало отделов, но заполнение постепенно происходит, несмотря на сложившуюся экономическую ситуацию в стране. Большие пространства «Арены» и малое количество посетителей на сегодняшний день оставляют впечатление пустынности торгового центра. Кому как, но мне это по душе, ведь я очень люблю большие безлюдные пространства. Минус заключается в том, что коридоры «Арены» наполнены сейчас лишь немногочисленными развлечениями. По сути, «Киномир», аквариум с рыбками и виртуальные очки - это всё, что есть на данный момент, а покушать пока можно только на фудкорте, либо в «Sweeter».

Зато в «Арене» красиво и буквально всё блестит. Около парадного входа установили высокий фонтан с подсветкой, а с потолка висят сотни бумажных бабочек - всё это при чистоте коридоров такого огромного торгового центра. Но расположение «Арены» для человека без машины крайне неудобное, даже для меня, кто живет относительно недалеко. Таким образом «Арену» наполняют, в основном, автомобилисты. Благодаря этому отсутствуют стайки молодёжи, которые можно встретить бесцельно слоняющимися по «Весне» или «Европе». Тем не менее слишком неудобное местоположение.

Можно сказать, что «Арену» следует посетить хотя бы ради ознакомлениями с этим местом. А тому, кто любит, как я, обширные площади, не наполненные людьми, следует поторопиться. Про кинотеатр я напишу в отдельном отзыве, ведь там тоже есть на что посмотреть

• Мы там были спустя пару дней после открытия - и впечатление было прям постапокалиптическое. Вот где бы фильмы про зомби снимать!

• Вот мне интересно, вкладывают в строительство подобных центров ТАКИЕ огромные деньги, а реально просчитать, удобно ли будет сюда ходить людям не удосуживаются. В Красноярске тоже подобный центр на берегу выстроили, народ из личного сектора расселяли, подземный переход выстроили, а люди особо ходить не хотят, не удобно добираться да и других ТРЦ в округе достаточно.

• В точку. Самое интересное, что в Барнауле просто уйма торговых площадей по соотношению к населению. Мы идем в этом плане, по-моему, в топе России после Краснодара, поэтому и результат такой. Зачем человеку ехать в один ТЦ, хоть и большой, когда на его пути штук 5? Вот такие дела)

• Может расчет на то, что через несколько лет район застроится и будет нормальная посещаемость. Автомобили чуть ли не в каждой семье, какое неудобно для них?) Плюс кинотеатр такого размера больше некуда впихнуть. Будут арендаторы новые для города, будут клиенты.

• На это и расчет. Плюс там рядом же коттеджный посёлок Солнечная поляна и, соответственно, его жители туда поедут или пойдут пешком.

• А мне лично Арена нравится и я думаю, что все у нее будет хорошо. И лично мне все удобно, и, думаю, я далеко не одна такая. А вот эти разговоры типа "сколько можно строить тц...." или "заводов нет, одни тц" уже реально надоели...

• ТЦ все равно больше, чем этих разговоров)

• это вам так кажется.

• От окружения зависит, наверное.