• Барнаул, проспект Ленина, 197
  • проспект Ленина 70 м

С точки зрения донора работа организации напоминает четко отлаженный конвейер. На каждом этапе тебя направляют, говорят, что нужно делать и куда следовать дальше. Запутаться невозможно.

Приятно удивили врачи - вежливые, предупредительные, заботливые. Все-все, начиная с регистратуры, заканчивая операционным отделением. И это не казенная вежливость, а вполне искренняя забота и внимательность.

В процессе сдачи крови меня слегка повело. Сказала об этом ближайшей медсестре - мне мгновенно выдали нашатырь, расположили кресло удобнее, объяснили как дышать и не отходили, пока не убедились, что я в норме. После кровосдачи измерили давление и залили физраствор, только после этого отпустили. Да, для тех, кто боится заразы при донации - иглы принесли в герметичной упаковке, вскрывали при мне.

Весь визит в центр крови, от заполнения анкеты в регистратуре до выхода из кассы занял чуть больше часа. Но я приезжала не к открытию, где-то в начале одиннадцатого. С 8-00, скорее всего, народу больше.

Никогда не думала, что визит в бюджетную медицинскую организацию может оставить у меня положительные впечатления. Но центр крови своей работой впечатлил невероятно. И, да, никого не агитирую, но я сюда вернусь через два месяца.

• Вам повезло!

У меня вышло на всё про всё более трёх часов, при этом сама процедура сдачи- около 15 минут!!!