Вьетнам

Кафе
  • Барнаул, Мало-Тобольская, 30 — 1 этаж
  • ТЦ Пассаж 260 м

Наслушался восторженных отзывов друзей/знакомых об этом месте "улыбчивым вьетнамцем" и решил посмотреть чем и как тут кормят.

Придя в заведение я не обнаружил "улыбчивого вьетнамца". Вместо него была обеспокоенная русская женщина, которая пыталась принимать заказы, передавать их на кухню и что-то бубнила себе под нос, держа в руках поднос....

Рассказав ей свой заказ и услышав его цену, я слегка задумался, что вроде должно было быть подешевле, ну да ладно, отправился за свободный столик ждать свой том ям и вьетнамский блинчик с кофе.

Интерьер заведения максимально аскетичный, наверное, как во Вьетнаме, но я там не был - не знаю, но ни уютом ни душой тут не пахнет совершенно.

Женщина стала разносить заказы, и все том ямы, что она приносила были без риса. Кто-то возмущался и требовал недостающий элемент, я решил есть так, раз сама судьба распорядилась, чтобы мой суп был без этого ингредиента.

При подаче моего заказа, суп был изрядно разлит по подносу и по столу, спасибо хоть на меня не налили.

Я не увидел заказанного мною кофе и намекнул, что в заказе был еще напиток, на что получил агрессивный ответ - типа видишь одна я тут? Щас принесу ваш кофе, подождите, не надо мне напоминать! Во воу, полегче - подумал я и стал покорно ждать .

Пожевал том ям - на мой вкус посредственный. Пожевал блин - съедобно, но не более того. Выпил крепкий вьетнамский кофе и пошел рассчитываться.

Женщина расстроилась, что у меня карта и нет налички. Заявила, что "вот он блин уехал, сказал на пять минут, а до сих пор нет, а я ничего тут не умею - я повар вообще то!". Я её поддерживал морально изо всех сил, пока она что то тыкала в терминале и тут о чудо! Явился "улыбчивый вьетнамец". Но только явился он без улыбки. Минут 5 повозившись с терминалом он предложил мне оплатить переводом по номеру телефона. Хорошо - согласился я, понимая, что этот мой визит в кафе уже ничего не спасёт. Он озвучил сумму, по которой я понял, что взволнованная женщина меня еще и обсчитала на 150 рублей. Я перевел ему деньги и исчез из этого заведения.

Навсегда.

Буду обходить стороной и советовать тоже его никому не могу.

Не случилось вьетнамского чуда.

• Подумаешь, риса не было. Это как плов без мяса - и так сойдет.

• Том ям без риса, плов без мяса, "Вьетнам" без вьетнамца - всё чётко)

• Никогда не плачу переводами с карты на карту. Вдруг там пособничество или мошенники— загребут вообще всех. Это раз.

Два: переводя на карту сотруднику или сотруднику и не видя именно фискальный чек ( ни счет, ни чек заказа а именно фискальный), вероятность того, что заберут себе очень вырастает. Ну и три: безусловно даже если ты повар, всегда должно быть вежливо и с улыбкой и попытаться разобраться. а если не получится, то извиниться

• переводил по просьбе и на телефон самого владельца этого заведения, делал так впервые и больше вряд ли буду)

• Дык там напротив этого Вьетнаме располагается чудесное кафе ФО. Там вас и будут ждать улыбчивые вьетнамцы и вкусные супы! Не благодарите....

• И не буду благодарить)) бывал там) решил просто попробовать новое место)

• Русская женщина с опытом работы в столовой - ее там я не видел, но ее присутствие чувствуется))

• Разве рис является обязательным элементом Том яма? Если где-то в азии и приносили порцию риса, то всегда считала это чем то вроде комплимента от повара:)) ну и с супом непосредственно не связывала... А так суп без риса...мы же к борщу или рассольнику гречу не обязательно подаем:))

• Обязательным элементом рис не является конечно, но он традиционно подается к супу) и как вы могли видеть в отзыве - это было для меня вообще не главное)

• В "нем нем" вам нужно,соседняя дверь!