Родильный дом №11

С большим удовольствием пишу отзыв о роддоме №11 «Моторщики». 31 августа в 12 часов дня приехала рожать. Сюда попала по рекомендации знакомых врачей. Приняли очень хорошо и дружелюбно. Вообще с порога удивило отношение персонала. За беременность пришлось побывать в разных клиниках платных и гос.поликлиниках и особой «ласки» не ожидала. Конечно, роддом не новый, надо это понимать и не ждать шика в обстановке и лоска. Но… люди, которые там работают это просто находка. Заселили меня в отдельную палату и все девочки лежали в отдельных боксах по одному, это очень комфортно. Сразу практически провели мне все процедуры, анализы и спустили в родзал. Там провели со мной ближайшие 15 часов врач Сафарова Гюлай Агамусаевна и акушер Бервинова Анна Сергеевна. Это замечательные специалисты, вежливые, аккуратные и очень красивые девушки. Огромное им спасибо, за то, что с ними мне было не страшно и очень комфортно, как с самыми близкими людьми! Всегда старались мне помочь и облегчить этот ад))). За малышом постоянно наблюдали и КТГ практически не снимали. Считаю, сделали для нас всё возможное. Благодаря этим двум девушкам в 8 утра 1 сентября у нас родился замечательный сынок, без травм и разрывов. Роды пришлись на пересмену в 8 часов, поэтому пришли к нам в родзал обе смены персонала. Как я поняла, некоторые специалисты работают 3-4 смены по очереди, поэтому познакомились с огромным количеством специалистов, только все имена не запомнила, но все просто классные. Много знаний по уходу за малышом дала мне детская медсестра Ольга, это милая девушка с большим опытом и хорошо разбирается в детских проблемах и бережно обращается с малышами. До сих пор пользуюсь её советами и наставлениями. Единственный человек, которому я б не хотела доверять ребенка, детская медсестра Татьяна. Была у малыша истерика, и она пыталась его успокоить какими-то сильно уж беспощадными методами перекидывая с руки на руку, закидывая на плечо, и массируя родничок большими пальцами, в итоге ребенок не успокоился, а она сделала вывод, что у него что-то с головой и он больной. Всё предлагала смесью накормить малыша, хотя я знаю, что он хорошо покушал и не был голодным. Это, наверное, как в те времена, когда дети были отдельно от матерей, их просто пичкали смесью, лишь бы не орали. Сейчас я уже понимаю, что у него просто болел животик и Ольга научила решать эту проблему. В родзале ещё была какая-то нервная тётка из другой смены Наталья Николаевна, если я не ошибаюсь, постоянно орала и металась, то туда ногу поставь, через пару секунд уже не ставь, дёргал меня за ноги. С чего то решила, что рожаю не достаточно хорошо, начала давить на живот, чтоб ребёнок быстрее родился. В итоге на животе была гематома более 10 см. Слава Богу не повредила ребёнка. Таких надо судить, эти методы запрещены. Тем более в следующие дни, кто видел, сказали, что она не права была и роды шли отлично., просто она такая у них нервная. Вероятно из-за пересменки ей не хотелось ждать. Вспоминаю её с матерком.

Спасибо и Олесе, которая готовила нам еду и приносила в палату, чтоб мамочки не оставляли деток лишний раз. Общительная и приятная девушка.

В общих чертах скажу, что приятно удивлена бесплатной медицине, изначально собирались и были настроены на платные роды.

По именам всех не перечислить, благодарна каждому, кто там работает, по тяжелому графику на 1,5 и 2 ставки практически без отдыха за скромные деньги.

Для тех, кто собирается рожать во время пандемии, необходимо приезжать в роддом со свежими результатами теста на COVID-19.

В каждой палате две кровати, две тумбочки, холодильник, раковина, пеленальный столик и люлька для малыша с подогревом. Душ один на этаже и всем хватало времени без проблем. В коридоре стоит микроволновка.

В родзал рекомендую брать беспроводное зарядное для телефона.

• Поздравляю🌹.

А зачем в родзале беспроводное зарядное? И вообще зачем зарядное?

• роды снимать , наверное, в макро 🙈

• А как же позвонить всем, кому только можно и сообщить о каждой стадии процесса, а потом поделиться радостью?:))

• некоторым женщинам поражаюсь) в момент Х было так на всё пофиг, пусть хоть с соседом в лифте родить, лишь бы быстрее вытащили из меня человека 🤣

• :))

• родовая деятельность длится у всех разное время. Мне пригодился телефон за мои 15 часов. Просят засекать интервалы схваток и близкие беспокоятся и общение с мужем отвлекает от плохого самочувствия и знакомые врачи акушеры всегда на связи. Так что дело каждого брать телефон или нет. Мне он очень был нужен.

• Некоторым женщинам поражаюсь, везде надо в вставить свои 5 копеек, там где не спрашивали. Сама пошутила, сама посмеялась. Впечатление недалёкого человека.