• Барнаул, Германа Титова, 16 — 1 этаж
  • Государственный регистрационный центр 180 м

Сейчас хочу рассказать не о поликлиники, а о враче, который там работает на аппарате УЗИ. Гречишников В.Н, это единственный мужчина, который работает и делает УЗИ маленьким детям. Когда ребенку был 1 месяц мы начали проходить всех врачей как положено. Нужно сказать, что ребенок кесареный и долгий период находился без вод. Я понимала, что это пройти бесследно не может. И была готова к лечению. Были жалобы неврологу на частые срыгивания. Направление на УЗИ было получено и мы его прошли. По результатам было все идеально. Но ребенок очень плохо спал и продолжал срыгивать. Невролог Оберемок М.В. списывала это на то, что я его перекармливала. Но знаете сердце материнское говорила мне о другом. Ну что я мать могу знать. По словам невролога, я себе накручивала. После пройденного УЗИ и заключения невролога, что ребенок полностью здоров. А мне нужно успокоится и кормить его поменьше. Прошло, пару дней. И в разговоре со своей подругой я заикнулось об этой ситуации. Она посоветовала мне хватать ребенка и бежать в платную клинику, для повторного УЗИ. Так я и сделала. И в платной клиники наши, все что меня так тревожило. Подтвердились все мои опасения. Жидкость в голове и внутричерепное давление. А еще куча разных нюансов. С этими результатами я пошла к неврологу в нашу же поликлинику и потребовала ей объяснить как такое может быть.... Конечно она развела руками и не чего не сказала. Скандал я конечно устроила знатный. Теперь когда я захожу к неврологу в кабинет, она меняется в лице и так вежливо разговаривает. А теперь представьте, что бы было, если со всеми диагнозами, что нам выявили нам поставили самую тяжёлую прививку АКДС. Если кто не знает, то ребенок мог стать инвалидом. Ну это уже прожитый момент. А теперь все же про врача УЗИ, о котором собственно весь этот отзыв. ОН мало того что не компетентен в своей области, дак он еще и дерзит. Я не буду говорить многих фактов которые мне известны о его психическом здоровье. Причем, кстати когда эти факты я высказывала неврологу, она даже мне не возразила. Просто развела руками. Дак вот друзья, если вам дали направление на УЗИ. Не важно чего и вы попали к нему. Переделайте свои результаты в другом месте. Кто-то может возразить о том, что это стечения обстоятельств. Но у него же делали УЗИ щитовидной железы и по его результатам, отклонений нет. А переделав его в другом месте. Отклонения нашли. УЗИ всегда делаю в одном и том же месте и могу сказать, что врач узист не заинтересована найти болячки. Она не направляет ни к каким врачам. Она работает сама по себе. Спасибо за внимание.

• Дочка тож часто срыгивала. Ходили к гастоэндерологу. Особого толка не было. Пока не подобрали смесь для кормления. В разы лучше стало.

• я кормила грудью. и смеси не использовали на тот момент.

• Сути не меняет. Не воспринимает ребенок молоко (как вариант).

• Частые срыгивания - физиологически нормальный процесс для таких малышей ввиду слабости мышц сфинктера, разделяющего пищевод и желудок. Диагноза внутричерепное давление не существует, это пережитки прошлого. Спокойная мама - спокойный малыш) Вы действительно себя накручивание, и УЗИ тут ни при чем.

• Написано же, что у ребёнка гипоксия была. А оно не есть хорошо. И все это реально может быть взаимосвязанно.

• Может, а может и не быть. Кстати у гипоксии есть несколько видов, она и физиологической может быть и это нормально ))))

• Ну жидкость же в голове нашли... Вы читали внимательно отзыв?

• Читала, и знаю, что это значит, т.к тоже имею ребенка. Истинная гидроцефалия, которая действительно требует лечения, так же как и внутричерепная гипертензия, встречается относительно редко. Такие дети наблюдаютсяс неврологами и нейрохирургами профильных медицинских центров. Во всех остальных случаях все благополучно проходит с возрастом.

• Послушайте, ну зачем вы позорьтесь ? Зачем вы пишите здесь чужие, да ещё и глупые мысли с женских форумов, а ?

• А у вашего ребенка тоже была водичка в голове, которая потребовала лечения? ВЫ компетентны в этом вопросе, чтобы писать мне о глупых мыслях с мамских форумов?

• Я просто всегда пишу только свои мысли. Только свои..... А если есть необходимость писать чужие, то делаю ссылку, так как сделал сейчас.... Мне кажется - это абсолютно честно и нормально..... Впрочем вам не указываю, тут свобода.....

• у моего ребёнка была водичка,мы столкнулись с такой же проблемой!И я вас уверяю вы пишите ничем не обоснованный бред!

• Выдохните. Жидкость прошла с возрастом у малыша, автор написала, далеко не всякая водичка имеет последствия, ликвор постоянно циркулирует, поймите уже. Про срыгивания фонтаном автор уточнила позже.

• Это на многих сайтах написано)))

• Боря, ну ты считаешь это нормально : забить в Яндекс проблему, а потом скопировать текст и бросить его как за свой, да ещё пару грамматических ошибок подбросить для правдоподобия?

Блин я бы со стыда не знал куда деть себя

• Я лишь посмеялся🤣

• Знаете, что мне сказала врач узи, по поводу жидкости в голове.... Да это проходит с озрастом. Но если это не личить, это влияет на процессы головного мозга и в последствии ребенок просто плохо воспринимает информацию и запоминает ее. Т.е. проще говоря это человек, который учится на 2 и 3 в школе. А родители его ругают, что он не может запомнить элементарных вещей. Все это последствия жидкости в голове.

• Насчет жидкости хз, но мне, в школьные годы, ставили повышенное черепное давление (обследовался из-за постояннлй температуры 37,2). Ничего, аттестат со средней оценкой 4,8.

• Могу сказать, что такой диагноз, действительно сейчас не ставят. Но он имеет место быть. Физиологичесое срыгивание это одно, но когда ребенок делает это фантаном, и постоянно, это другое. При этом он у меня не набирал вес как положено. Потому, что все выдавал назад практически после каждого кормления.

• вы чего пишите?Жидкость!!!в голове у ребёнка!Асфиксия!Это все очень влияет на момент срыгиваний у малышей!И это не всегда нормальный процесс!

• Вы врач? Видели заключение? Или так же из клуба "мамашек"?

• Врач!Заключение не видела!Но читать умею и вижу что автор написала и четко изложила суть проблемы!Вашу точку зрения я уже поняла,у меня другое мнение на этот счёт!Не вижу смысла вести дискуссию!

• Я чёткости не вижу одни эмоции "в энтернете написано не так")))) Вот и лечитесь в энтернете.

• голову вылечите сначала!🤦🏻‍♀️

• Здоровья ребенку, вы умница. Держитесь

• Спасибо. Сейчас мы уже большие. И все вылечили до года. динамику лечения наблюдали по узи. И к году все было хорошо. Но это все же не прошло бесследно. Речь у сына очень скудная. И микропсихиатор подтвердил, что это из за тех проблем. Все же пострадал центр речи. Но мы лечим))))))

• Сколько лет ребенку?

• сейчас 2,9

• А почему вы считаете, что показать ребенка другим врачам это говорит о низкой квалификации, у всех разный опыт, разные методики? Вы вообще в курсе медицина не точная наука, она гуманитарная, как бы это крамольно не звучало.

• Мы ходили в 14 поликлинику на взлетной.... Там логопеды и психологи.... Сейчас ребенку 4 года - болтушка ещё каких поискать

• Я вам секрет открою. С ребёнком заниматься надо, разговаривать, книжки читать, заниматься вообщем, а не скандалы закатывать в больнице.

Вот тогда будет речь не скудная. Да и собой тоже, орфография хромает. Это раз, второе необходимо наблюдение у невролога, физические процедуры, массаж, плаванье, ну и лекарственная терапия. Все это назначит хороший детский невролог.

Дело тут не в жидкости, точнее она возможно и повлияла, но я бы копнул глубже и нашёл бы много интересного.))))

• Ну во первых, УЗИ это такое, то есть многое зависит от квалификации и опыта врача, по сути заключение это его интерпретация. Не понравилось УЗи тут идите к другому врачу, это нормально, УЗИ диагностика это не математика, где 2*2=4 и не иначе. Поймите одно сама система имеет проблемы, прежде всего низкий социальный статус врача, человек работает за копейки, а учился 7 лет и "прошел и огонь и воду и медные". Говорить про психическое здоровье человека, любого если вы сами не врач-психиатр, как минимум свинство, да и есть статья клевета. А уж тем более оскорблять врача, как минимум это низко. Если уж на то пошло, есть зав.поликлиникой, есть нач.мед, велком.

И да если вам надо, что бы врач прям нашел болячки, извините это клиника уже. Хотя вы же все умные, в интернете написано так, а врач учился 7 лет, он ничего не знает. ))))

• Есть много справедливого в ваших словах

• Спасибо, пишу как есть. Сами голосуют за едро, Путина, а потом упс, чето здравоохранение плохое.

А вообще надо молится, что вообще врачи есть, в крае 60% нехватка, а после таких инсинуаций, я думаю врачи дальше уходить будут.

• Вы думаете я не ходила в вышестоящие инстанции. Вы понимаете, что моего ребенка могли сделать инвалидом. Кто был бы потом виноват!? Мать, что не ту яйцеклетку позволила оплодотворить. Или отец, не тем наделил!? А если это клевета и не правда, то почему тот самый невролог, когда я ему все это преподнесла на блюдичке не возразила мне!? Почему она спокойно к этому отнеслась, со словами "я не чего не могу поделать, он работает". Значит я не первая, кто не доволен этим специалистом. И я не первая, кто об этом говорит ей. Если это аппарат узи виноват, то почему, когда данную процедуру проводит другой специалист, на этом же аппарате УЗИ, то все находят. Это говорит как минимум о его некомпетентности. А, тот факт, что он 7 лет учился и рботает за копейки.. его не кто не заставлял...

• Ну тут не сказал, вы, к сожалению это так, к продолжению рода надо подходить более ответственно. Многие еще курить умудряются и "врач виноват", я сейчас не о вас, к слову. А что она вам должна сказать и это его характеризует как психически не нормального ? Все правильно, врач должен быть хорошим и любить работу и пациентов, но сегодняшняя жизнь сделала из врачей и учителей обслуживающий персонал, работающий за еду. И мне очень жаль. что вы это не понимаете. Вот если бы он получал 100.000 и был никакой другой разговор, но не сделаешь за бесплатно крутого специалиста, те же справочники по УЗИ диагностике от 2000 р. за книгу. Врач получает 20-25.000 в гос. учреждении, на какие ему самообучаться ? Когда мне не нравится услуги, я иду в другое место. Не нравится бесплатная медицина, обслуживание, идите в платную, какие проблемы. А раз пришли в бесплатную, радуйтесь тому. что есть. Я считаю, что в каких условиях и за какие деньги врачи работают и что от таких пациентов как вы попадает, они еще и вредить должны.

• т.е. после того как узист проглядел серьезнейшую проблему у малыша и не один раз и не только у малыша вы считаете что она не может назвать его некомпетентным?

Ребенок уже получил определенные последствия и вероятнее всего именно от бездействия врача!

Посыл отзыва всего лишь в том,чтобы просто перепроверяли его результаты,чтобы не допустить роковой ошибки...

• Вы несете дич. Вы являетесь медицинским экспертом по УЗИ диагностике, видели это заключение ? Еще раз, для непонятливых, УЗИ диагностика, это интерпретация увиденного врачом на экране УЗИ аппарата. Значит не увидел, еще вариант аппарат в клинике 2 более мощный, с большей разрешающей способностью или более опытный врач. Это раз, одно не заметил, но заметил другое, автор может единственная не довольная. Решать компетентен врач или нет, ошибся он или нет, может экспертиза и решение суда, а пока это ваш бред и бред автора.

И еще есть презумпция невиновности гражданина – это предположение, согласно которому лицо считается невиновным, пока его виновность не будет доказана в установленном законом порядке.

Я на месте этого врача, если он прочитает, подал бы на автора в суд, за клевету и оскорбления и на Фламп за публикацию такой дичи.

• Судя по вашим высказываниям, нужно после каждого узи ходить и перепроверяться! А то это же не точноооо, это врач так видит....И да, я непонятливая, мне не ясно зачем тогда такой врач там сидит?!

А автору спасибо надо сказать,чтобы другие родители знали, что нужно бегать и перепроверять его диагнозы...

• Если не устраивает, нужно, или у меня есть вопросы по первому УЗИ. Да все адекватные люди это знают, что надо перепроверять, вы Америку не открыли.

• В заключении УЗИ всегда пишется - не является диагнозом , все имеет место быть и разрешение аппарата , модель, датчик и зрение доктора , и его опыт особенно , но все же не увидеть жидкость..

• Пол ребёнка, бывают неверно говорят и что теперь, давайте вообще УЗИ диагностику уберём раз все там не верно. Ещё раз повторюсь медицина не точная наука.

• Я не написала ,что против УЗИ диагностики , чего Вы негативите..считаю ,есть сомнения , ищи врача для второго мнения

• Вот и именно. Мы заключение не видели, все со слов этой мамашки-овуляшки, возможно врач посчитал жидкость не такой существенной, то есть количество минимально. Тут надо детали знать.

• Давайте будем вежливы по отношению друг к другу , зачем склонять статус матери )

• В одном вы правы-заключение не является диагнозом.

• Бред автора!? Вы вообще в своем уме!? Я написала то, что произошло со мной и двумя моими детьми. Когда специалист приложив на 2 сикунды сканер аппарата узи говорит, что ве хорошо, а через 2 дня другой специалист, кговорит, что нет не чего хоршего... И после этого я не могу говорить о компетентоности этого врача!? Могу и буду. Лично для вас, возьму карту в поликлинники и отправлю вам все данные. Узи, что дедал врач узи из бесплатной больницы и из платной. Я вам открою секрет, что даже сами пидеатры говорят, что делает он узи плохо. Подавать в суд за кливету... Пусть подает. Кливеты нет. И если открыть карту моего младшего ребенка, то там будут все доказатнльства его ошибки.

• Ну да вы же "эксперт в медицине". ПЕдиатры, клЕвиты, доказатЕльства. Ну да УЗИ делают плохо, а у вас с орфографией проблемы и тоже ошибки, ай яй яй.

А чего вы в СК не пошли, а тут агритесь, раз в карточке все есть ?)))

• Занятно все-таки читать отзывы..

«Скандал я конечно устроила знатный.»

«Я не буду говорить многих фактов которые мне известны о его психическом здоровье.»

• У них там мечта, скандалы устраивать, общество "мамашек овуляшек" блин...

• Я не любитель устраивать скандалы. Я очень спокойная и адекватная мамаша. Но и ребенка за своего, как и любой родитель в обиду не дам.

• Очень спокойная и адекватная мамаша, без истерик и скандалов, пошла бы показывать ребенка более опытному специалисту, все.

• Вы сейчас меня оскарбляете прямым текстом. вы меня не знаете. Яточно так же могу сказать, что вы не адекватный человек. Как бы вы поведи себя на моем месте. Молча ушли..?????

• Сменил врача, сходил к зав. поликлиники, без оскорблений.

• Неё не адекватный, но пишу более грамотно)))

• а как бы вы повели себя на моем месте!? Если здоровью вашего ребенка что то угрожало!? А именно халатность врачей!

• сменил бы врача или мёд.учреждение.

• я и сменила и невролога и врача УЗИ. Хожу к этому неврологу, только для галочки в карточке для этой больницу. А после наблюдались у другого специалиста.

• Все так говорят, пока это не коснется лично!

А если допустим у человека нет денег на платного врача?

Узи в нормальной клинике от 1000 и выше плюс прием врача не меньше 800.. ну мало ли, вот нет их в данный момент и все...И что тогда? Это врач, к нему идут за помощью, а он при большой проблеме говорит, что все хорошо! Это разве нормально?

• У нас капитализм, нет денег не заводите детей. Вам единороссы доходчиво объясняли, "нет денег надо меньше есть", сэкономите на еде. Вы сами выбрали такую жизнь, такого президента, радуйтесь, главное у нас ракеты и НАТО не нападет.

• Сами мы выбрали... а вы?

Не стоит валить всё с больной головы на здоровую))) Если завтра дождь пойдет, тоже ВВП виноват? Помоему не в случае с этим врачом...

• А мы принимаем ваш "умный выбор" как есть.

• А я ЕГО и не выбирала) Просто уж очень интересно, за кого по вашему нужно было идти голосовать? за поставных стариков? или за грудинина, который так же слился и про которого никто больше не слышал,кроме истории с его усами или за того,кто делает на всем пиар, просто колыша воздух?

• Кстати, как реалист, вот с этой фразой согласна.К сожалению,с этой фразой не согласны только люди с низким достатком и продолжают размножаться, особенно ждут мат.капитала как "манны небесной".

• Случайно зашла в эту ветку,ибо комменты зашкаливают.Писать конечно можно много и долго дискутировать на эту тему.Мы лично никогда не ходили на бесплатную НСС и к бесплатному неврологу.Искали врачей по рекомендациям и искали только аппарат УЗИ экспертного класса.Мне было все равно сколько я за это буду платить,ибо нормальный родитель соскребет последнюю копейку и будет работать со своим ребенком.То что пишет автор о прививках ,в частности АКДС,в настоящее время неврология не является противопоказанием к проведению вакцинации и даже наоборот это прямое показание к вакцинации,т.к. изначально больной ребенок слаб по отношению к инфекции.Так что развенчиваю эти мифы.За то что было на НСС, срыгивания и прочее это спорный вопрос,не изучив документацию я не могу об этом судить.Могу даже ответить некоторые матери не хотят слышать что у детей проблемы и наоборот ждут слов "у вас все хорошо"-если что-то находят выражают активную позицию "само рассосётся",единицы занимаются детьми,прокалывают,дают таблетки и прочее.Речь и умственные способности могли пострадать в родах уже (что иногда необратимо,как не лечи-типа обширной стриарной васкулопатии),иногда ребенок сам по себе не разговаривает до 5 лет,хотя и беременность,роды и прочее все было ОК (наблюдаю таких сейчас в нашем саду,3 года ни одного слова вообще,только "мычат и тычат").Поэтому все относительно.С ребенком нужно заниматься с любым,в возрасте 2,9 это невролог,микропсихиатр,возможно остеопат,логопед-дефектолог-минимальный набор врачей,с которыми нужно встречаться.

• Вы как боженька измолили. Врач бы так не написал)

• Да и тот момент что ребенок у вас кесареный и долгое время находился без вод,уже говорит о том что у ребенка была гипоксия и ЭКС,вследствие чего неврология ребенку к сожалению обеспечена,как и практически 90% кесареным.Опять же почему ребёнок не рожден физиологично-ответ это плохое здоровье матери,так можно и по логике вещей сказать если вы больны,откуда ребёнку то здороаья взять???Вам делали первую НСС в роддоме в случае плохого результата вас должны были отправить в стационар в 7 детскую больницу,где вас бы прокалывали.Так причём же здесь именно этот врач,вам нужно было с роддома начинать разбираться,значит и они также "плохие врачи".

• Со здоровьем у меня все в порядке. Не пью и не курю. Я КМС по легкой атлетике. А кесарево было, потому, что схватки пропали на полном раскрытии. И у меня еще было первое КС. т.к. в первый раз дочь сидела на попе. И в 1 роддома мне разрешили ЕР, после 1 КС.

• Ну канечна, "врачитваривиноваты", а исчо вы КМС по русскому языку, даже МСМК 😂

• Специально пишу с ошибками для таких как ты.. Что было к чему придраться. Комментируя мои посты и повышая мне рейтинг. )))))) Успокойся уже, иди прими валерьянки.

• А я вам о чем и пишу,почему у абсолютно здоровой женщины не было родовой деятельности, поймите в любом случае есть причина.Если бы вы были абсолютно здоровы вы родили бы сами физиологичным способом.ЭКС просто так не назначается,это делается при плохих показателях КТГ.Совершенно дело не в том что вы не курите и не пьёте,вы употребляете как и все мы химию из магазинов, пьёте отравленную металлами воду и прочее,о каком абсолютном здоровье вы можете говорить в наше время.Я еще ни разу не встречала абсолютно здорового человека.

• Аппарат УЗИ в поликлинике и правда так себе. Мы ходили с результатами оттуда на консультацию к хорошему доктору, так она, посмотрев на название прибора, сразу сказала: переделайте лучше еще раз, машинка может привирать. Хотя, больших расхождений с платным УЗИ из Малыша в итоге не было...