Пляж

Комплекс открытых бассейнов
  • Барнаул, Ленинградская, 7а
  • мкр. Урожайный (ул. Попова) 500 м

При входе на территорию сотрудники ЧОП требуют открыть и показать содержимое сумки! Переходят на личности и закрывают доступ на пляж, потому что отказываюсь показать свои личные вещи внутри!

Это не законно!

Это не законно!

Деятельность охранников регулируется Законом "О частной детективной и охранной деятельности в РФ", который не предусматривает личный досмотр (просмотр содержимого какой-либо Вашей вещи, в т.ч. и сумки). Досмотр имеют право осуществлять только сотрудники полиции и только в присутствии не менее 2-х понятых и оформляться протоколом с вручением его копии.

КоАП РФ Статья 27.7. Личный досмотр, досмотр вещей, находящихся при физическом лице.

• Подождите.. ну это же как обычное заведение, как ночной клуб .. в таких местах проверяют сумки, да.. но что поделать, такие правила, чтобы люди не проносили свою еду и напитки .. как ещё это проверить?

Если не нравится, то просто надо идти на общедоступные пляжи 🤷‍♀️

• А какими нормативными актами установлен запрет на пронос своей еды и напитков в подобные заведения?? Я вот ни одного такого акта не могу вспомнить, что-то..

А так - не пускают? Да и пущай сами там купаются - у нас что, на весь город один бассейн?? Да вроде - нет..

• так и в других подобных местах так же ) проверять будут

На счёт допускает ли законодательство, ну что тут сказать, я тоже не знаю, я не подкована грамотно юридически.. получается, если это делается, то это допустимо 🤷‍♀️😁

• частная собственность. Ровно так же как в кафе. Сотрудники могут попросить показать сумки, но лично брать в руки не могут. А вы можете не соглашаться показать, а они могут не согласиться пустить— у всех есть выбор.

• Вам статья ни о чем не говорит ?

Если вы не против показать свои личные вещи, нижнее белье и т.п это ваш выбор!

• если вы считаете, что здесь нарушение законодательства, то почему не обращаетесь в соответствующие органы?

А тут пишите просто пшик в воздух 😂

Если вы своё нижнее белье боитесь показать, то не ходите в те заведения, где его проверяют

• А какой у вас интерес комментировать данный пост?

Ваше мнение мне не интересно, хочу увидеть ответ от данного комплекса.

• это не вам решать, кто хочет, тот и комментирует. Это свободная площадка

И что это вы ко мне привязались? 😂 тут помимо меня ещё как минимум двое людей комментировали. Видимо правда вам глаза колет, вот и не нравятся вам мои комменты

• С чего вы решили, что я сейчас что то решил? Я задал вопрос увы вы на него не ответили.

Девушка что вы несёте? Какая правда?

У вас красный день ?

Повторюсь ваше мнение вообще тут не уместно! Вы в сообщениях выше описали, что вы не компетентны!