НиК-Центр

Отдел приема документов, учебный класс
  • Барнаул, Красноармейский проспект, 72 — 510 офис; 5 этаж; гостиница Турист
  • Кинотеатр Первомайский 370 м

Учился в этой автошколе весной 2019 г.

Постараюсь только по делу.

Что не понравилось:

1) Не покупайте в этой автошколе онлайн обучение!

Ужасная программа как будто из 90-х - заунывная читка текста на фоне меняющихся слайдов.

По окончании темы (это несколько "уроков") - всего лишь 3-5 вопроса на проверку знаний.

С онлайн обучением закончил за один...

Учился в этой автошколе весной 2019 г.

Постараюсь только по делу.

Что не понравилось:

1) Не покупайте в этой автошколе онлайн обучение!

С онлайн обучением закончил за один вечер (на youtube более полезный материал нашёл).

На вопрос менеджеру:"Могу ли поприсутствовать хоть на одной лекции по самой трудной теме (проезд перекрёстков), т.к. Ваш онлайн - это чушь полная". Получил согласие и обещание как только будет эта тема сразу позвонить мне.

Конечно же никто не позвонил, а на свой повторный звонок получил предсказуемый ответ - "Уже прошла, когда следующий раз - не знаем. Звоните..." Не беда, не на Луне живём, постиг сам эту тему, но осадочек остался.

2) Отношение инструкторов в школе.

Может быть я ошибаюсь и обобщаю, но:

а) Отсутствие пунктуальности

Урок начинается на 5-8 минут позже. А заканчивается вообще на 10-15 минут раньше.

Ибо "заездили машины - им тоже надо отдохнуть между уроками".

Итого минус 20-30 минут от урока в 90 минут!

Помимо этого будет ещё: "Заедем на АЗС по пути" (ещё 10 минут минусом), помоем машину на экспресс мойке (15 мин. минус), про "останови вот тут, я забегу" и говорить не стоит - было Очень много!

б) "Пофигизм" на учеников

К сожалению не сохранилась фотография где ВСЕ инструктора стоят в центре автодрома и жарко обсуждают что-то, а в это время все ученики предоставлены сами себе и катают дром в одного (им же "уже 4 раза показывали"). Если не верите - зайдите сами на начало какого-либо урока на автодром на Эмилии Алексеевой, 2 к 3 и сами посмотрите!

в) Лень... (куда же без неё)

Конечно понимаю, что вы не всю жизнь мечтали о такой работе (трястись в машине весь день по 6-7 дней в неделю), но от Вашей работы зависит наша подготовка!

Обучение в городе это 2-3 маршрута по которым Вы будете ездить ВЕСЬ период обучения!!! К концу обучения вы будете их хорошо знать, каждый светофор, знак, яму, но... вот на сдаче экзамена в ГИБДД Вас (человек 30) будут катать на автобусе по ВСЕМУ городу и сдавать придётся в абсолютно незнакомом месте...

Конечно так проще жить! Инструктор на "накатанном" Вами маршруте меньше напрягается что вы куда-нибудь "влетите", значит можно и в телефоне посидеть и друганам позвонить. Солдат спит - служба идёт.

Они тупо с наибольшим комфортом убивают НАШЕ учебное время!

г) "Никакая" организация учебного времени (проверяем если не верим на автодроме).

Начало занятия - 10 мин. все кружат по автодрому отрабатывая упражнения. Потом все едут в город. В конце занятия 10 мин. все опять кружат по автодрому (пока инструктора точат лясы). ПОЧЕМУ так?

В итоге: ДИКАЯ пробка из 6-7 машин на автодроме в начале и в конце занятия и НИКОГО в середине.

За 10 минут ты успеваешь сделать лишь горку, змейку и может ещё гараж и всё... до остальных 2-х упражнений можно и не дойти, т.к. все стоят в пробке на "змейке" и ждут в очередь друг друга пока кто-то "пыхтит" сначала в "гараже", потом на "параллельной парковке"!

Объехать всех и сделать хотя бы горку ещё раз нельзя - ибо "нечего рассекать по дрому не по маршруту"

Стоим... убиваем время... только инструкторам хорошо - "потрещали" в начале и "потрещали" в конце занятия всем своим "кружком" в центре автодрома или в теплушке на территории.

ИТОГ: от группы моего инструктора в 8 человек на экзамене в ГИБДД: 2 завалили теорию, 5 завалили автодром, я (последний) завалил город. 0 сдавших с первого раза...

Что понравилось:

1) Автопарк новый. Нет убитых машин.

2) Инструктор не курил в салоне весь курс, на 1 занятии спросил можно или нет. (Накуривался на "сходках" инструкторов :) )

3) Учебные классы (жаль не довелось посещать) не тесные. Не "клетушки"

Про преподавателей теории не могу ничего сказать, т.к. "учился" онлайн.

Совет ученикам:

Есть 2 вида/роли взаимодействия с инструктором - "друг" и "инструктор". Лучше держите с ними дистанцию. Инструктор должен быть инструктором (учителем), а не "другом"

Этот "друг" Вас "по-дружбе" здесь чему-то большему ничему не научит - только бонусом к "дружбе" будет Вас отвлекать болтовнёй и увеличится количество "заехать по делу куда-нибудь"

Данный отзыв не направлен на "тупую" критику автошколы: "Тут плохо - не ходите туда, а ходите сюда"

Не являюсь "адептом" другой школы.

Надеюсь этот отзыв прочитает владелец автошколы (помню как он бегал на дроме и ругался с экзаменатором ГИБДД - радел за учеников, конусы на место ставил :)

Есть ряд больших недостатков - их можно исправить! Нужно развиваться.

Надеюсь быть услышанным.

• И ещё.

Информация к размышлению.

Почему так много отзывов на 5+ от людей которые ни до, ни после не написали более ни одного отзыва на флампе? :)

• Ну вы же сами знаете ответ😉

• А я по блату права получил 25 лет назад. Стыдоба

• А я 18 лет назад 🤣

• Сидят Мишка, Лисенок и Зайченок в песочнице и говорят:

Зайченок: А мне папа вчера машинку купил!

Лисенок: А мне папа велосипедик купил на той неделе!

Мишка: А я!! А мне!!! А я вам всем щас пи**ы дам !!!!!

• 🤣🤣🤣-точна!!!Я бы кстати поучилась в школе ибо сдавала сама и многих нюансов не знаю.

• Вот ездить либо дано, либо нет. А правила выучить проще некуда. И фиг переубедишь😜

• Ну их ещё соблюдать надо☝️, мужа все прошу натаскать меня по городу и все никак не соберемся🤦🏻‍♀️

• Берешь сама и едешь))) В час пик, в самые пробки.

Я так делал))

• Я кстати недавно прочитал правила флампа. Цитирую: "при достижении 10000 (десяти тысяч) комментариев, флампера банят навечно"

К чему это я🤷‍♂️

• К тому, что ты уже половину лимита исчерпал😜

• Нееее. Я эту половину надооолго растяну

• Жить надо в кайф🤘🤘

• Вам видимо так "повезло" с инструктором, я как раз весной 19 года сдала экзамен, первый раз завалила Дром, но там реально мой косяк был, я решила что между двумя линиями нужно колесом остановиться)) в итоге бампер выезжал на пару см за пределы. Понимаю, что бред, но вот так я сама себе задание поняла))) со второй попытки сдала и Дром и город. С инструктором откатали все занятия на 5+, никаких "ты", хотя он меня даже немного младше, он именно учил меня так, как нужно мне, ибо у меня есть такая фишка, что я все знаю, и никого не слушаю, но он как-то умудрился меня научить правильно, а не как я считала правильным)))

Я первый раз после экзамена сама села за руль и поехала со своим ребенком спокойно по городу...

В общем от инструктора зависит очень и очень многое...

• Девушки не обижайтесь, но больше всего на дороге я боюсь женщину за рулём. Я просто не понимаю что в их голове происходит и как они ездят. Не все, но процентов 80 точно

• Вот знаешь Саш,здесь реально кому-то дано,а кому-то нет, у меня свекр например общий стаж больше 30 лет точно,как ездит это ужас тихий -рвет машину,вот нас свном возил от резкого торможения ребенок разбил губу о кресло и так всегда-я когда с ним езжу после этого у меня болит голова,на следующий день шея,это реально жесть.Была у него куча аварий,правда мелких,пьяный иногда садится за руль и все ему пофиг.Попробуй скажи замечание ему еще🤦🏻‍♀️

• Ну свёкор то в возрасте🤷‍♂️. Хотя.... Вот у меня Отец. Ему 73. Водит как Бог, Шумахер отдыхает

• Ну какой возраст 58 лет🤷🏻‍♀️,он всегда так ездил.А вот по поводу аварий,я реально не слышала что виновник автокатастрофы водитель женщина🤷🏻‍♀️.Вчера например идем по улице,навстречу мужик едет прям по газам,мы разбежались,он резко по тормозам и давай парковаться,ребёнок напулся-ну вот идиот если человек🤷🏻‍♀️.Женщины никогда не рвут так машину и не пвтаются устроить гонки на трассе,такое ощущение что именно мужчины заигрываются в старшем возрасте с машинками Мой ездит превосходно например,но иногда начинает херню творить типа дрифтовать когда нет никого,за что получает от меня по башке сразу.У меня и так сосуды в шее слабые,начинает ещё швырять,так и переблеваться недолго🤦🏻‍♀️

• Кстати, надо отдать должное женщинам- водителям. Серьёзных аварий с ними гораздо меньше