Мишутка

Логопедический детский сад

что сказать о детском садике, это просто ужас! это даже не "единица", а просто ноль!!! Скорее всего, мой отзыв удалит собственник этого детского сада, но я все же выскажусь. При поступлении в детский сад нам обещали золотые горы: не ходит самостоятельно на горшок? - Научим!!! Не умеет самостоятельно кушать??? - Это не проблема!!! А после двух недель - ой, а Ваш ребенок в штаны писает, поэтому мы его весь день в подгузнике продержим (потому что у нас везде ж ковры, как их стирать-то???), ни разу не сменив этот самый подгузник. А еще он у вас и кушать сам не умеет, а у нас пятеро таких, мы не успеваем всех накормить. Воспитатели работают посменно, день одна, день другая, представьте, что происходит с ними за 12-часовое пребывание в группе с 15-20 малышами в возрасте от 10 месяцев до 3 лет??? Естественно, что заниматься с детьми не хотят, а если ребенок плачет и требует дополнительного внимания, то, родители, готовьтесь, через пару недель "адаптации" (которая выльется Вам тысячи в 2-3) Вам вежливо сообщат, что вы им не подходите, ищите, мол, другой сад, а лучше дома сидите. Единственный плюс - это шикарные апартаменты. Но, к сожаленью, этот плюс никак не перекрывает наплевательское отношение к детям....((( А еще недавно услышала про этот садик и такое, что после прогулки воспитатель забыла ребенка на улице....КАК??? Уважаемые руководители это детского сада! Вам срочно нужно менять состав работников и брать людей с педагогическим образование, по профилю дошкольное, а также таких, кто будет ответственно и трепетно относиться к нашим деткам. Родители, обходите стороной это заведение. Конечно, если у вас не идеальный ребенок, который не будет отвлекать внимание воспитателей от других дел

• Добрый день. Я, Татьяна Николаевна, заведующая Центра по присмотру и уходу за детьми "Мишутка" (далее – Центр) отвечаю на (что сказать о детском садике, это просто ужас!) . Я помню Ваше имя, но так как Вы решили не подписываться под данным постом, обращаюсь к Вам на Вы, как к анониму.

Спасибо за Ваш отзыв и оценку. Такие отзывы и оценки помогают мне увидеть разные мнения со стороны и с каждым разом повышать качество услуги.

Мы в нашем Центре разобрались в данной ситуации:

1. Воспитатель, приняв ребенка без документов, нарушила исполнение должностных обязанностей и правил работы Центра, за что была уволена.

2. По поводу Вашего мнения о том, что за 12 часов пребывания в группе детям не оказывается достаточного внимания и им не меняют подгузники могу пояснить следующее. Вы приводили ребенка в Центр в течение 6 дней на 1 – 2 – 2 – 3 – 4 – 4 часов. В группе на этот период присутствовало до 7 детей и работало 2 посменных воспитателя и один помощник воспитателя. Поэтому, Ваше мнение оставляем без комментариев, так как с ним не согласны. Тем не менее, деньги за то время, пока Ваш ребенок был в нашем центре на адаптации, были возвращены Вам в полном объеме.

3. Факт, что "После прогулки воспитатель забыл ребенка на улице", руководству Центра не известен, слухи о том, что это якобы было в нашем Центре, мы не готовы комментировать.

В настоящий момент, в Центре работает команда специалистов, замечаний к которой не было ни с моей стороны, ни со стороны родителей. Для осуществления постоянного контроля над оказанием качества наших услуг будет производиться видеонаблюдение (в данное время в Центре настраивается оборудование).

Я считаю, что Вы поторопились сделать о нас такие выводы. Приглашаю Вас к нам в гости, побудьте у нас на занятиях, на мероприятиях, познакомьтесь ближе с нашим новым составом сотрудников. Приходите к нам на собрание, которое запланировано на 06.10.2017 на 18:00 (предварительно, позвоните мне и уточните дату и время по телефону), пообщаетесь с нашими родителями. Надеюсь, после этого вы поменяете свое мнение о Центре, на то, которое сложилось у меня, и у родителей. Ведь в этом – весь смысл нашей работы:

«Центр «Мишутка» - это большая, дружная, счастливая семья, который оказывает услугу честно, ответственно и качественно!».