Лукошко

Семейный комплекс

Часто бываем в Лукошко на ул.Малахова, в первое время кафе радовало хорошей кухней и обслуживанием, далее каждый год по спадающей, когда открылось второе Лукошко на пр.Красноармейский казалось что повара и официанты ушли в новое кафе, кухня стала еще хуже. Вот решили проверить как в новом заведении и сегодня посетили. Плохо почти по всем пунктам:...

1. Подъехали к зданию с левого торца поскольку мест на стоянке нигде не было, в акурат напротив вывески Лукошко, зашли в непонятно куда, прямо двери в подсобки и слева лифт. Первое ощущение -съехали видимо, закрылись. Ну хорошо попытаем счастье на лифт, не зная на каком этаже кафе (первый раз) начали поэтажно доезжать на лифте, попадая в подсобки магазинов. И только на 4м этаже что-то слабо напоминающее кафе появилось. Зайдя не сразу поняли, пройдя поняли что да попали туда но явно с черного входа. Вопрос: неужели если сделали вход торцевой и обозначили его рекламой то трудно было на первом этаже и в лифте повесить информационные таблички и указатели?

2. Дошли до гардероба где нам спросили бронировали ли мы столик, - нет не бронировали и нашли свободный, в центре столик, определились туда.

3. Были с маленьким ребёнком и попросили детский стульчик, принесли но почему-то не покрытый, что вызвало подозрение а далее подтвердилось, стульчик был липковат и нагрудничек тоже непостиран, жирный. Ладно были свои с собой и не стали обращать внимания на данный факт.

4. Сделали заказ, блюда по вкусу средненько, а некоторое и совсем плохо, например принесли Торнедос (сочные медальоны из говяжей вырезки), степень прожарки никто не спрашивал при заказе, так в итоге не то что прожарка а скорее угольки принесли и уж точно не сочные, а сухие и зажаренные куски мяса. В чеке итогом увидели "полная прожарка" - хороший подход, как получится так и укажем в чеке по факту, но и это даже не так, сгорели они, по другому не назовешь. Слово "сочные" в меню выглядело в этот момент издевкой. Фото блюда в меню и как принесли в реальности прилагаю.

5. Сделали дозаказ, в том числе спагетти с морепродуктами, это уже после салатов, супа.. в итоге принесли салат с морепродуктами вместо спагетти с морепродуктами. Попросили заменить.

6. В игровой уборка не производится, поскольку на игрушках слой пыли накопленный за долгое время, плюс местами жирные в пище. Если сказать что пищей могли запачкать дети сегодня можно то вот слои пыли с ворсинками за день не накапливаются. Видимо если и пылесосят то только на полу и видных мечтах без влажной уборки

7. При расчете (мы были с картой Лукошко) официант пришла молча с терминалом и суммой на словах, мол когда списывают бонусы чек мы не даем!!! Аут!!! Подвох стал понятен сразу, официант пытался таки нам списать ошибочное блюдо (салат с морепродуктами) в тихую. Попросил без бонусов просто расчет, где и выявился подвох, тогда кассир убрала ошибочный салат.

8. В целом атмосфера какая-то безжизненная, чего-то не хватает, все как то строго, нет изюминки, чувствуешь себя дискомфортно и неуютно. В этом отношении Лукошко на малахова весьма выигрывает, там приятней находиться.

Итоговое впечатление:

- кухня очень плоха, блюда далеки от даже стандартных хороших

- неуютно, большое просторное помещение никак не обыгранное в сторону психологического комфорта

- обслуживание средненькое,

- уборка детской игровой оставляет желать лучшего

Желания повторного посещения не возникло, а надежды и ожидания претерпели разочарование, лучше уж в хоть и сдающее позиции но Лукошко на Малахово.

• подошва какая то( печаль, а мы завтра туда собрались. ну да ладно, ограничимся напитками.

• конечно описано субъективное мое мнение, и в большей степени оно основано на ожиданиях относительно первого кафе Лукошко. Возможно относительно иных заведений там покажется вполне хорошо. Да и надеюсь шеф-повар был в ударе сегодня и это исключение из правил. В общем сильно не смотрите на мнения сторонние проверяйте сами.

• ну в любом случае спасибо за ваше мнение и рассказ. игровая пока не актуальна сыну, мал еще. но вот электрокачелю или люльку что у них там есть придется попросить. возьму плед из дома уж лучше, чтобы постелить и не опасаться.

• люльки кстате обычно везде чистые, и возле нас стояла тоже чистая. Ну собственно их видимо особо и не марают.

• Вот это грязища в детской зоне!!!я в шоке...

тоже на Малахова в основном ходим и там заметили упадок на кухне.скоро год,как перестали ходить.

• Сергей В.,благодарим за подробный отзыв. Очень рады, что все-таки Вы дали еще один шанс, посетили наше кафе и дали нам реабилитироваться. Будем откровенны: Ваши замечания очень помогли, мы мгновенно предприняли меры по устранению недочетов и впредь будем делать все возможное, чтобы Вас не разочаровывать. Ждем Вас в гости снова!

• Логичнее уже использовать одноразовые. Я приобрела и теперь всегда в сумке ношу с собой, так как фартуки , которые выдают часто не первой свежести и руками не приятно даже трогать не то , чтобы одеть на ребёнка.