Крафт Бургер

Рестобар
  • Барнаул, улица Шумакова, 15Б — 1 этаж
  • пл. Адмирала Кузнецова 490 м

Приветствую всех!

В середине дня решил сходить позавтракать где-нибудь с мясом и пивом) а тут волей случая рядом был Крафтбургер. Всё знакомые уже там были, всём нравится, ну и я решил зайти.

Приветствую всех!

Место небольшое, примерно на 30 посадочных мест. Сразу на входе отметил для себя два недостатка: одна вешалка на весь зал и не обнаружил столиков на двоих (в основном всё посадочные на 4-6 человек)

Мы пришли вдвоём, сели за угловой столик, подошёл официант, принёс меню бизнес-ланча и спросил нужно ли нам основное. Меню бизнес-ланча короткое лаконичное, особо не разглядывал его, я же пришёл за мясом и пивом!)))

Принесли основные меню (книжка и формата а2 двустороннее) были ещё какие то вкладыши, видимо дополнение к меню.

В общем (и целом) меню на любой вкус, ценник адекватный, грамовки указаны. Широкий выбор напитков от Jaws, что радует. Сделали выбор, подошёл официант, сделали заказ (я был не один) нам тут же сказали что "кофе нет...". Ладно, заказали чай, официант приняла заказ и ушла забивать. Через минуту подошла и сказала что пива, которое заказал я, тоже нет (хотя в начале заказа я спросил есть ли оно и получил утвердительный ответ). Слава богу игры в " Морской бой", где нужно было попасть в позицию, которая есть в наличии, не случилось! Дальше всё как обычно, ждали заказ, ели, болтали, глазели на интерьер, сбежали не расплатившись, рутина)))) Шучу, по заказу расплатились, чаевые оставили, откланялись и ушли. Далее плюсы/минусы (всё субъективно)

-очень странный интерьер. Сверху графити с какими-то людьми, которые смотрят вниз, (как в последней сцене из фильма "Бесславные ***" Тарантино), пост ироничная надпись "модные неоновые буквы" и два псевдопортала в стене.

-пиво есть? Есть. Тогда мне пиво! *через минуту* пива нет... И второго варианта, который я хотел заказать тоже не было. Короче я настроился и растроился.

-овощи гриль. Половинка лука, томата, цукини, баклажан и половина болгарского перца и всё это в масле. Как будто жарили на сковороде, потом для вида прижали на гриле.

-начинка в бургере больше булочки, очень неудобно есть.

-тёмный интерьер уборных. Одна синяя подсветка вокруг зеркала, как в клубах 90-х

+работа официантов на высоте! Мониторили зал, не залипали в телефоне, быстро уносили пустую посуду. За соседним столиком сидела женщина, зашла выпить кофе (которого нет), парень-официант объяснил ситуацию, предложил выбрать что-то другое, в итоге женщина заказала мороженое.

+отличная кухня. Если отбросить вышеописанные минусы, в остальном всё хорошо, спутнице моей очень понравилась куриная грудка и чай манго-лайм.

+хорошее музыкальное сопровождение. Не заезженные "лофи/лайнж/чилл2021 избранное", а группа "Звери" и "Отпетые мошенники".

+адекватный ценник. За 4 позиции меню и 2 напитка вышло 1500р.

Если буду в этом районе ещё раз, обязательно зайду. Само место мне понравилось, оценку снизил из-за недостающих позиций... С одной стороны я понимаю, что это крафт (пусть и уже довольно попсовый), проблемы с логистикой (где мы и где Екб) и много другие условностей. Но я зная это, заранее спросил "есть в наличии? " и уже настроился, а в итоге "Извините его нет в наличии... "

• По поводу синей подсветки в туалете, это пошло ещё с 90х, при синем свете невозможно найти вену на теле