• Барнаул, Малахова улица, 51 к3 — 2 этаж
  • Больница шинного завода 360 м

Предлагаю уже медицинским учреждениям просто официально отказать в лечении всем пациентам старше определенного возраста (не знаю, правда, какого). Дедушке (89 лет) сегодня уролог Дмитрий Олегович Архипов отказал, сославшись на отсутствие показаний. Я - не врач, НО мне кажется, что кровь в моче и боль в боку с учетом возраста и сопутствующих патологий все-таки как-то устраняется не дома, и уж точно не тогда, когда пациент чисто физически не может ходить по врачам и проходить обследования амбулаторно.

А еще...не вздумайте даже немного повышать голос (я не орала, матом никого не крыла, врача не оскорбляла, просто реально на эмоциях стала говорить громче) на врачей (а то они люди ну ооочень чувствительные, перепугаются и вызовут на вас Росгвардию) - хорошо хоть там ребята понимающие попались.

НО! Не удивляйтесь, если врач, которому видимо ну ооочень не хочется заморачиваться с лечением старика, просто скажет, что вы тут приперлись и ОРЕТЕ, потому что находитесь в состоянии алкогольного опьянения.

Посмотришь так на нашу бесплатную медицину и думаешь: вот так платят люди-платят всю жизнь со своих зп все эти соц.отчисления, а доживут до преклонного возраста и "иди лечись где-нибудь, но только не здесь).

• Звоните в страховую компанию, которая выдала Вам мед.полис, рассказываете ситуацию, они с больницей все быстро и четко решат. Сам так делаю, когда отказывают в лечении или процедуре. После звонка в страховую, спустя пару дней, обычно звонят из больницы и приглашают на приём))

• Тоже знаю о таком "приеме борьбы". Позвонила, номер не прошел:( Мне сказали, что не могут заставить врача в стационаре госпитализировать конкретного пациента.

• заставить не могут, есть инструкции, по которым работает врач, иногда они их забывают, задача страховой им это напомнить, тем более очевидно, что это не Ваше личное желание, есть показания к госпитализации, что подтверждается анализами.

• Ну тут тоже, я не могу страховую или кого-то еще заставить разбираться, к сожалению. Что могла - я сделала. Позвонила в страховую, оставила жалобу в Министерство Здравоохранения, в целом придала ситуацию огласке. Жалею только что не сняла весь этот "цирк с конями" на камеру. Но врач, "угрожая" мне вызовом Росгвардии сказал, что у них "тут стоит камера", поэтому если кто-то из ответственных лиц захочет разбираться, без труда поймет, что я не буянила у них в приемном покое, а вот действовал ли врач согласно протоколам - большой вопрос.

• Так она уже и платная медицина не лучше. Все зависит от людей. У них зав. отделением очень адекватный руководитель (если не поменяли), к нему обращались?!

• Ну там хотя бы тебя не пошлют совсем. Хотя... (я вспомнила твой недавний случай) - как все разрешилось по итогу? К ним никуда обращаться даже не стала: 1. Куда мы с дедом, его надо было быстрей домой везти. 2. Я верю в принцип "рука руку моет".

• написали ответ, что врач героически спасала кому то жизнь в соседнем кабинете. Я уточнил, читали ли они мой отзыв внимательно, на что ответ не получил.

• Сплошные герои кругом:)) Смешно, если бы не было так грустно.