Киномир Арена

Кинотеатр
  • Барнаул, Павловский тракт, 188 — 4 этаж
  • ТЦ Арена 140 м

Прежде всего, этот кинотеатр радикально отличается от других своими размерами. Несмотря на то, что он находится в торговом центре, он всё равно по ощущениям больше кинотеатра «Мир», а залы точно превосходят количеством. И по праву, на данный момент, «Киномир-Арена» является основной достопримечательностью торгового центра. Кинотеатр имеет самый лучший дизайн среди других кинотеатров. Очень понравились дизайнерские решения: фотогалерея, стена из фотоаппаратов и коридор с лучами, будто в фильме «ТРОН: наследие».

Но далеко не дизайн заставляет большинство людей посетить это место. Прежде всего «Киномир-Арену» посещают благодаря IMAX – широкоформатной кинематографической системе, которая выводит 3D новый уровень. Сам я не посещал IMAX, но мои друзья, которые ходили, рассказали о огроменном экране, который даже в середине зала кажется слишком близким, поэтому они мне советовали брать билеты на самые последние ряды. Лично меня не сильно привлекает эта новая система, ведь спецэффекты в фильмах – не главное, да и дороговата она.

3D здесь переведен на систему HFR – это когда вы одеваете не громоздкие квадратные очки, а лёгкие и удобные, при этом качество, яркость и насыщенность изображения стали в разы лучше. Смотреть на картинку в «Киномир-Арене» не только приятно, но и удобно. В некоторых кинотеатрах нашего города сиденья стесняют движения, а именно – очень мало места для ног. Но в этих новых залах очень удобные кресла с большим расстоянием между ними, поэтому можно развалиться как только захочешь. Кондиционеры, при этом, работают так, что в зале не жарко и не холодно, но комфортно. Еще один плюс: залы, туалеты и коридоры чистые, как и весь кинотеатр - его убирают на отлично. Короче говоря, в «Киномир-Арене» очень комфортно смотреть кино.

Кстати, советую попробовать там начес или карамельный поп-корн. Они, хоть и дороговаты, но очень вкусно хрустят. А что может быть лучше, чем с максимальным удобством и в чистоте смотреть фильм, похрустывая каким-нибудь лакомством?

Атмосфера кинотеатра создаёт состояние предвкушения к любому фильму, будь то комедия, фантастика, ужасы или драма . Посмотреть фильм здесь означает полностью погрузиться в мир камер, света и мотора. Поэтому посетить кинотеатр «Киномир-Арена» определенно рекомендую всем - это настоящий храм кино.

• Красивый кинотеатр, современный. Мы как-то (не в этом кинотеатре) ходили на IMAX в воскресенье 11 утра за 100 рублей. Возможно и тут будут подобные сеансы, надо на сайте отслеживать.

• Я думаю сейчас такие цены из-за того, что он только открылся, а потом люди так не будут ходить в IMAX и цена, соответственно, упадет.