• Барнаул, Шевченко, 177Б
  • Молодёжная 360 м

Отзыв ради приложения. А чего бы нет?

Отзыв ради приложения. А чего бы нет?

На днях камрад МК посоветовал установить приложение "газпромнефть". Удобная штука. Выбрал АЗС, номер колонки, топливо, сумму заправки или литры и вуаля, идет заправка. Никаких походов к операторам (ну нет у нас еще самообслуживания на азс, кроме заправки у Арены). Еще б заправщика сюда, чтоб вообще никуда не ходить))) (хотя я предпочитаю сам вставлять🤣🤣).

Зы: заправлялся здесь года так с 2011, так как живу рядом. Бенз как бенз. Разницы с другими нет. По поводу этой заправки - налито как и везде заливают (не адепт определенной сети). Я всегда до лампочки искатываю, примерно до 4%, от 40 литров😜

Зыы: немного долговато идет коннектинкт с АЗС. Секунд 10. Первые два пункта выполняете без снятия пистолета. Когда закрутится крутилка на третьем пункте - вставляйте пистолет (стоял и ждал, когда что-то высветится, а оказывается надо было уже заливать. Деревня, согласен).

• Отличный отзыв 👍

• Да это больше "инструкция к применению")))

• Так в том и дело. Нужная информация

• А как оплата? Карту надо привязывать к этому приложению или какой там принцип?

• Да, надо привязать.

• Так там два варианта: виртуальная или бонусная. Опять же, ну заправлюсь я раз за бонусы и дальше только когда они снова накопятся, а виртуалку отдельно оформлять надо, как я понимаю

• Бонусная то автоматом там.

А денежную - привязывать.

• Виртуальную не видел🤷‍♂️

• Там газпромовская в приложении

• Бонусная?

• Не, для оплаты

• Посмеялся от души. У меня первый раз было не так разумно, тупил конкретно. Но больше прикололо выражение лица мужичка за мной в очереди А ЧО ТАК МОЖНО ЧТО ЛИ БЫЛО? мол подъехал, заправился и уехал.

• Типа бесплатно, ага?)))

• Ну. Будто хакнул колонку.

• Да я сам бы приофигел от такого раньше))

• Ну там жа, в приложении немного двусмыслено. Сначала типа дождитесь, когда приложение даст добро снять пистолет. А по факту приложение ничего не сообщает. Просто есть третий пункт "заправка". Вот и думай, то ли заливаться, то ли ждать уведомления из приложения.

• И это, мастера не рекомендуют без острой надобности выкатывать бензин до лампочки и далее. Говорят не полезно бензонасосу, сам лично не проверял, лампочку заправки видел раза два..три за свой водительский.

• У меня мыслЯ такая. Выкатывпешь бенз - нет никакой шняги на дне бензобака.

Есть такая версия, типа бензин охлаждает насос🤦‍♂️ Звучит глупо.

У меня общий пробег уже ~500 тысяч км. Всегда так бенз искатываю. Проблем нет. Поэтому больше верю практике))

Но лучше да, не затягивать с заправкой. Иначе можно просто встать с заглохшим двигателем.

Вот такая теория/практика))

Зы: у меня лампочка порой пару дней горит. Бенз то мне лишь для прогрева, а затем газ😜

• Охлаждает и даже смазывает.

• Со вторым согоашусь. С первым - бензин охлаждает?))

• Конечно. Хотя бы тем, что снижает трение. Даже вода при таком раскладе охлаждала бы. Мне как-то лет двадцать пять один механик в гараже показывал наглядно этот момент. Бензонасос электрический с какой-то япошки, вынул с бака, бак паял там чинил. Короче показывает записывает его тот начинает жужжать на сухую и греться и греется прилично. Градусов до сорока. Погрузил его в керосин, остыл моментально. И жужжал даже иначе. Устройства насосов несколько отличаются, сейчас автомобильные в основном однотипные и устанавливаются в бак, некоторые или большинство с фильтром грубой очистки.

• А теперь логически мыслим. Насос перегревается, в бензобаке... Ну нееее))))

А пример не совсем удачный. Одно дело работать вхолостую, вообще безничего, совсем другое работать НЕ погруженным, но прокачивая через себя жидкость. В данном случае второе мною практикуется уже ооооочень давно. А отсюда вывод, что непогруженный в жидкость (бензин) погружной насос работает без проблем. А учитывая, что в таком, непогруженном состоянии, насос работает долгие часы (пару дней) и/или продолжительный пробег - опять же вывод напрашивается один))

Делай как знаешь, конечно.

• Опять видео не о том.

Две разных вещи:

- работа насоса вне жидкости без перекачки жидкости;

- работа насоса вне жидкости с перекачкой.

• Практика критерий истинности. ^_^

• Блин, спасибо прям огромное за отзыв! Опробуем!

• Муж говорит, что правда не полезно, и греется и какахи на дне, Мишка дело говорит)

• Блин, спецом куплю насос и замеры сделаю)

• ждём ждём ) а куда отзыв напишешь?

• Сцыль на ютуб сразу.

Зы: ишу спонсора🤣

• объявляется краудфандинговый проект

• *ок гугл...

• )))

• А кто-то на моё предложение установить приложение писал что-то типа "Мне проще заправку сменить))".

Не помню, правда, кто же это писал?! 🤣

• )))))

• Не знаю таких😜🤣

Я то говорил через призму того, что народ внутри АЗС ждет, пока заправят, отсюда и очереди. Толку то от проложения, если тусишь в очереди. Оно и верно, мне проще будет проехать мимо ГПН и заправиться без очереди на РН. Не более того☝️

• алаверды

• Что не понятно?🤔

• это в данном случае стоит читать как "плюсую", поддерживаю. иногда это читаемо как слово предоставляю. тот скажет. или взаимно. такой ёмкий кавказский слов!

• Надо опробовать) видела, что можно установить приложение, но не вникала зачем оно

• все эти умные мысли, мы придумали сами. и опубликовали, в своём инстаграмме а-а-а-а....

*напомнило

• Я тоже хочу такое приложение попробовать:)