• Барнаул, Шевченко, 177Б
  • Молодёжная 360 м

12 февраля вместо 92 бензина залили 20 литров какой-то дикой бодяги. После заправки началась сильная детонация, машина толком перестала ехать. На утро пару раз схватила, но в итоге залило свечи.

Я вот думаю, нужно же ещё учесть что у меня в баке оставалось литров 15 нормального с Роснефти, газпромовский "бензин" ещё со старым нормальным перемешался. Тогда какое же дeрьмo мне залили!

Так заправишься на сухой бак и встанешь проехав сто метров.

Итак, заплатив всего лишь 741 рубль у меня появилась возможность увлекательно провести время в попытках запустить двигатель на этой жиже, дабы добраться до гаража и слить её.

• Привез ребенка в садик. Закрыл машину. Жамкнул с пульта завести. Фиг. Три попытки и болт.

Отвел ребенка. Вернувшись, попытался завести с ключа. Болт! Глохнет...

Лампочка не горела еще, но в планах было заправиться после сада.

Я к чему это. Заправся я до того, как машина начала глючить - так же бы заправку винил))) Хотя что-то с машиной.

Если бенз на АЗС гогно - то пострадавших должно быть дофига. Емкости то там океренные по объему.

У меня ни разу машина после заправки ни троила ни глохла и прочее (ттт, стуча по дереву), хотя по работе поиходилось во всяких епенях заправляться, не говоря уже о про газпром/роснефть/лукойл/башнефть.

Зы: проверить бы, что в баке. Слить то проще простого, а вдруг дело не в бензе))

• думаю дело все же в бензе. Детонация началась спустя метров 300 после заправки - как раз когда свежий "бензин" начал поступать. Доехал до тёплого рынка, плеснул в бак немного ацетона, проехал пару километров - топливо в баке перемешалось и детонация почти пропала. Тут дело однозначно в качестве топлива, придумать в чём ещё может быть дело я не могу.

• Да, это бензин.

И Роснефть и Газпром иногда грешат этим.

Помню, как пару лет назад залился на Роснефти, и махнул в Бийск..

Подъезжал к Бийску уже с берушами в ушах, ибо "пальцы" гремели так, что сил слушать этот стук уже не было..))

• В чём проблема более не ездить на франшизные азс роснефти и газпрома, и заправляться только на бренде ГазпромНефть, у которых на минутку и НПЗ свои, и бренд не продается сторонним лицам!? Не понимаю))

• чем эта заправка отличается от той что на Гоголя например? Откуда мне знать франшизная/не франшизная?

• На Газпромнефть ни разу такого не было, заправлялась на разных заправках. А вот на какой то в сторону Павловска (у них, кстати наклейки на колонках Газпромнефть) заправке заправилась и началась детонация, на ближайшей нормальной заправке долила 95 и норм стало.

• А на конкретно этой заправке заливалась вчера, всё хорошо, полёт нормальный)