Центральная

• Барнаул, проспект Ленина, 57 — 1 этаж
  • Площадь Советов 130 м

По пунктам:

По пунктам:

Расположение: Кофейня находиться в центре и выигрывает у «Лакомке», «Кофеплиза», «Арабики» и др. уж точно правосторонних пешеходов и водителей — дорогу переходить не надо и это немаловажный плюс. Пусть в радиусе 500 метров не мало подобных заведений, но «Центральная» имеет более привлекательное месторасположение на главной площади города.

Пространство: В этом вопросе все же «Лакомка» остается номером один для меня со своими закутками, уголками и нишами. «Центральная» похожа на длинный вагон и для уютных дружеских посиделок уж точно не создана. Влюбленные здесь тоже не «поворкуют». Уважаемая «Википедия» мне подсказала, что в 2013 году это здание отметить свой 45 юбилей. Возраст заметен в архитектуре — очень высокие потолки делают пространство больше, но менее уютным.

Интерьер и дизайн: Судить буду из сходя из своего вкуса и предпочтений. В этом вопросе «Центральная» завоевала меня полностью. Было видно, что работало пару человек и работали с душой. Как выяснилось руки ко всему, что красиво лежит и стоит в кофейни приложили Илья Октябрь и Никита Канарев.

Вообще мне жалко ковер, что лежит в самой дальней зоне кофейни. Осенью он будет грязный. Наверно, превратить это помещение в более комфортное удалось только за счет интерьера.

Меню: Очень круто сделано. Особенно радует раздел с кофе. Я всегда в любом заведение обращаю внимание на меню и пока центровское — это лучшее, что я видел в Барнауле. Не могу сказать, что блюда слишком отличаются от других кофеен. Что-то есть, чего-то нет. Ценник средний по городу.

Персонал: Либо их мало, либо они ещё только учатся, но периодически создают впечатление очень-очень медленных людей.

Суммируя всё выше сказанное: от «Лакомки» я не откажусь, но в «Центральную» буду заглядывать

• "выигрывает у «Лакомке», «Кофеплиза», «Арабики» и др. уж точно правосторонних пешеходов и водителей"

Непонятно про Арабику, т.к. она находится как раз на правой стороне Ленинского - что не так? :) А еще у них теперь велопарковки, мило :)