Знак

Гипермаркет товаров для стройки и ремонта
  • Барнаул, проспект Строителей, 94
  • Аппаратурный завод (БАМЗ) 230 м

Приехали выбрать плитку напольную, на всю квартиру! Прошлись по магазину, цен нет практически нигде, когда спросили что с ценами и сколько стоит понравиашаяся плитка, консультант ответил что сможет сказать только через несколько дней, потому что производитель каждую неделю обновляет цены и новый прайс придёт только через 1_2 дня. Остальная плитка которая понравилась так же была без цен. Мы проехали все строительные магазины города и такого бардака я не видела нигде! Если идёт переоценка, закрывайте отдел и меняйте цены. В роспотребнадзор обязательно отправится такое же письмо с приложением фотографий

• Чот не понял претензий.

Вам же не впарили плитку по цене выше, чем была на ценнике. Вам просто не стали продавать её. Для чего закрывать отдел? Чтобы вообще ничего не продавать? Так у них наверняка есть плитка, на которую цены действительны и они её хотят продавать в открытом отделе.

И ещё вопрос: какой реакции вы ждёте от Роспотребнадзора? Что они, получив ваше письмо, покрутят пальцем у виска? Ибо это самый вероятный сценарий. Ну нет ценников. Значит, нет товара в наличии. Вас обманули? Нет! Нарушили ваши права? Нет. Или вы в Роспотребнадзор обращаетесь во всех случаях, когда нужного вам товара нет в наличии? Пришли в "Замарашку", нет у них молока и вы давай жалобу строчить?! Если так, то вы кот из поговорки, которому заняться нечем))

• Еще в прокуратуру пишут))

• По-моему, по отзыву ясно, что товар есть в достаточном количестве, а ценников на него нет. Вполне себе ст. 14.8 КоАП.

• Вообще не вижу здесь нарушения ни логически, ни по ст. 14.8

Никто никого не обманул, информацию предоставили, тем более не вижу никаких условий, ущемляющих права покупателя. Часть товара просто не продают, т.к. идёт переоценка. Не предлагают узнавать цену на кассе, которая оказалась выше, чем на ценнике, а просто сняли с продажи. Или, если товар закончился, по вашему надо закрывать отдел или разбирать стенды с плиткой? Бред!

По вашей логике, к 14.8 можно притянуть за уши вообще всё. Даже плохое настроение уборщицы, которая на вас поворчала, что ходите топчите по свежевымотому полу.

• во первых! на товарах нет ценников в 70% случаев, он не закончился мне принесли цену через 5 минут после моего обращения распечатаннаую. На следующий вопрос "А сколько стоит эта плитка" мне ответили " в районе 1600" это вообще что за х....? я приехала КУПИТЬ плитку а не узнать в районе чего она стоит? далее ... на следующий вопрос сколько стоит след экспонат плитки мне ответили что смогут сказать через 1-2 дня т к у поставщика меняется прайс а новый еще не прислали. СКАЗАТЬ!!!! такое чувство что цены здесь какая то страшная тайна!

• Как минимум нужно было повесить на образцы таблички "не продается", чтобы людей не вводить в заблуждение.

Агрессию убавьте, пожалуйста.

• Как минимум продавцы говорили (со слов автора), что товар не продаётся в данный момент. Адекватным покупателям этого вполне достаточно было бы. Мне, по крайней мере, точно бы не пришло в голову строчить сюда отзыв и истерить на пустом месте. Заехал бы через пару дней, когда, предположительно, должны появиться новые цены и уточнил бы. Ну или позвонил, если ехать лень.

В каком месте вы агрессию заметили, пардоньте?! Вам привидилось! Или вас слово "бред" оскорбило?! Ну тогда вышлите всем фламперам список слов, которые вас задевают, чтобы с вами сюсюкались все дружно 🤦🏻‍♂️

• Я ответила на вопрос, как магазину хотя бы сделать вид, что он знаком с законами, а как сферическим покупателям приноравливаться к косякам продавцов - это уже пустословие.

А вот и газлайтинг подвезли)) Не думаю, что одна замечаю, как вы строите общение на нападении и обесценивании.

• для особо грамотных: (

T_Pion

noname) Отсутствие ценников на товаре является нарушением. Положениями ст. 495 гл. 30 "Купля-продажа" ГК РФ продавцу вменяется в обязанность предоставить покупателю необходимую и достоверную информацию о товаре. Закон о защите прав потребителей (ст. 10) гласит о том,что должна включать информация о товарах. Одним из обязательных пунктов является указание цены и условия приобретения товаров. Информация доводится до сведения потребителей в технической документации, прилагаемой к товарам (работам, услугам), на этикетках, маркировкой или иным способом, принятым для отдельных видов товаров (работ, услуг). В Законе о защите прав потребителей нет прямого упоминания о ценниках, но есть указание на доведение информации в документации, прилагаемой к товарам, и на этикетках. Если не оформлен ценник на товар - ст. 14.15 КоАП РФ говорится об административной ответственности за нарушение правил продажи отдельных видов товаров. Следовательно, если на товаре нет ценника, то торговую фирму могут оштрафовать. Согласно ст. 14.15 КоАП РФ размеры этих санкций для ИП от 1,5 до 2 тыс рублей.

Подробнее на Правовед.ru: https://pravoved.ru/question/105...

• Лол, я на вашей стороне вообще-то, зачем сразу обзываться

• Сейчас еще на вас жалобу напишут😂

• на ВАС уже пишу

• сорри , сорри я не вам

• Отсутствие ценников, да ещё в массовом количестве - это нарушение. Факт.

Читать вы - не очень. Тоже факт. Иначе бы не нападали на всех и вся

• по количеству ваших отзывов видно, что вы любитель оставить свое произведение на этом сайте, я же это делаю второй раз, и в следующий раз буду внимательнее кому отвечаю! Удачного дня, Александр!

• Не ворчите, вам не идёт 😉