Заречье

Ресторан
  • Правобережный тракт, 18
  • Городской пляж 550 м

“Много шума из ничего” - так охарактеризовала бы я сервис ресторана “Заречье”. И вот почему.

11 февраля здесь состоялся ужин коллег – уважаемых, достойных людей. К слову, столик зарезервировали еще в пятницу, и прибытие компании в ресторан не должно было быть сюрпризом. Однако вместо славного ужина в теплой атмосфере мы получили:

● Обслуживание в...

● Обслуживание в стиле “а-ля Советский Союз”. Это когда тебя долго игнорируют, затем нехотя обслуживают с видом “вас много, а я одна”. Меню мы ждали не меньше 15 минут, а то и больше.

● Посредственную кухню. Конечно, о вкусах не спорят, но гармония в соотношении “цена и качество” явно перевесила в сторону первого слагаемого.

● Напитки со вкусом и ароматом “химии”. Яркие, красивые и совершенно невкусные, с выраженным “химическим” привкусом и забытой ностальгией по Инвайту и Юпи из 90х. К слову, коллеги отлично разбираются в органолептических свойствах напитков, и я им верю.

● Обслуживание в стиле “а-ля Советский Союз” - 2. Это когда стоишь у гардеробной, ждешь и томишься, когда тебе выдадут одежду, а гардеробщика все нет. На учет, вероятно, ушел.

А если серьезно, очень стыдно за такой ужин в хваленом заведении перед гостями из Москвы. В европейской части России пафоса много меньше, а сервис несравнимо выше. Ресторану “Заречье” явно есть к чему стремиться!

Например, оставить интерьер, да поменять персонал. Или, как минимум, обучить азам обслуживания.