Вианор

Торгово-сервисный центр
  • Барнаул, Павловский тракт, 52
  • Многофункциональный центр 170 м

Мое знакомство с Вианором на павловском длится уже несколько месяцев, после каждого ремонта у вас выявляются какие-то проблемы, недоделки. Вот каждый раз обещаю себе не ехать к вам, но увы еду в надежде, что попадется хороший мастер, но каждый раз увы или мне не везет или вам стоит задуматься о ваших кадрах... но на днях была последняя точка моего терпения.

Все началось примерно три месяца назад, пришел к вам в магазин купить масло Шел хеликс 5 в 30. Купил масло и фильтр. Пошел на бесплатную замену и пожалел... лучше бы сам залил....

Мне стал менять масло какой-то молодой парень студент в очках. Я ему говорю лей аккуратно не перелей только, и что вы думаете, утром выхожу проверяю масло на щупе, а этот мастер оказывается залил мне масло на сантиметр выше максимума, а если бы я не заметил и не проверил, сальники как выдавило бы..

Я завожу машину лечу туда, объясняю причину, мне помогли, откачали лишнее масло без очереди сразу, за это спасибо. Но через 2 недели начинается дикий жор масла, не прошел и 400 км, а оно стало чернющее и ушло 500 гр я конечно на панике, мотор то на капиталке только начал обкатывать, благо знающие мужики подсказали поменять масло говорят подделка тебе попалась. Купил другое масло залил, все прошло уже 3000 км полет нормальный не ест, проблема в масле была, причем специально пошел не к вам за новым маслом, хотя у вас цена была дешевле. И что в итоге - 1600 р за масло и фильтр, очень неприятный осадок остался, такой большой и известный магазин, а торгуете леваком...

Думаю ну ладно мастер попался рукажоп заливавший масло, думаю подвеску то сделают в вианоре, загоняю машину диагностика показывает что спереди мертво все (шаровые, рычаги, салетблоки, пыльники..) в общем оставил с запчастями 12000 р с виду все в порядке сделали я даже обрадовался, но рано... ниже все расскажу)

Но дальше интересней потек у меня страшно гур, купил с разбора контрактный при мне с движка сняли, приехал к вам озвучена была сразу цена за ремонт, точно не помню ну около 1500 (чеки то у меня все сохранились в них все есть, но здесь не суть важно), в итоге мастер менял гур около часа и тут неожиданно появилась в чеке надпись +200р за снятие чего-то там дополнительно мешавшее работе.. не ну я понимаю защита двигателя, но у меня там нет ничего мешающего я в тот день был я 100 раз пожалел что решил менять гур у вас.

Мастер делавший рукожоп что-то там натворил, то ли погнул, то ли еще что и при повороте дикая вибрация. Приехал на следующий день, мастер цеха сам на моей машине покатался говорит и правда есть проблема. Они ее и на подъемнике задирали и так осматривали, походили они вокруг нее пол часа и говорят мы не знаем в чем дело. Нормально блин... Но сказали это не гур, блин ребят я и сам знаю что не гур, на месте когда машина стоит или на подъемнике задранная то все в порядке, не вибрирует. Вибрация именно на ходу под нагрузкой.

В общем осадок стал еще больше от ваших ремонтов.

Где-то месяца два я у вас не ремонтировался и обещал не ездить, уже хватило неприятных моментов.

И тут у меня машина начинает много кушать, думаю куда ехать мыть форсунки, и падает выбор на вианор так как у вас стенд вроде как есть, пацаны сказали едь в вианор мыть. Я конечно не хотел ехать, но думаю если уж стенд моет, то рукожопство мастеров можно исключить, снять поставить то и студент сможет, заодно и диагностику подвески сделаю, так как бить дико стало все как будто болты не протянуты после ремонта, про который я выше описывал, потому что я накатал всего 3000 км после полного ремонта передней подвески, не мог я ее ушатать за 2 месяца пройдя 3000 км в режиме обкатки двигателя не гоняя при езде как пенсионер.

Но внимание дальше интересней, мне говорят администраторы, диагностика будет бесплатной если вы на ремонт останетесь, какой ремонт? ,чтобы вы мне опять погнули что нибудь, в итоге я отказался от "бесплатной диагностики"

Дальше начался процесс промывки форсунок, промыли форсунки и дросель я от мастера не отходил, чтобы без меня не сломали не погнули ничего и не испортили. Тут мне мастер говорит будем делать замер давления бензанасоса? Я говорю по цене сколько? ответ мастера 500 р, говорит сходи пока на теплый и купи два хомута, а я замерю давление. Ок. Я ухожу - прихожу, мастер говорит у тебя бензонасос слабый давит всего 3 бара. И я тебе лямда зонд проверил говорит 300 р за это еще плюсом. Блин спасибо тебе, а то бы я без тебя его не проверил дома бесплатно мультиметром и не выяснил о том что он не исправен, где согласование с клиентом, нужно ему это или нет, а если у меня денег нет с собой лишних. Нет но меня это просто убило.

В итоге от сервиса и магазина вашего одни убытки и неприятные осадки. Сколько раз к вам обращался всегда, что-то не так было при ремонте, больше всего бесит желание, что-то дописать в чек за лишний подкрученный хомутик или мешающую деталь

• Евгений, спасибо большое за отзыв! Все что, вы описываете не приемлемо для работы крупного ТСЦ г. Барнаула, но все-таки, очень охота знать какой автомобиль мы ремонтировали? Пожалуйста напишите гост номер Вашего автомобиля или позвоните 8-983-554-3240 директор ТСЦ VIANOR Горбачев Владислав.

• Конфликт улажен, с ГУРом разобрались более или менее стало меньше вибрировать. Плюс предложены компромиссы решения неприятной ситуации. В целом остался доволен , как директор Владислав решил мою проблему