Tucano coffee Cameroon

Кофейня

Я довольно часто сюда захожу, потому что кофе тут и правда один из лучших в городе, плюс иногда забегаю на бизнес-ланч)) Я наверное не буду долго расписывать все плюсы, потому что их тут правда много, но я сниму один балл за такую вот неэкологичную вещь.

Я искренне не понимаю, зачем подавать ложки и вилки в отдельных бумажных конвертах? Зачем разводить больше мусора, неужели просто дать ложку или вилку - это не приемлемо? Я, честно говоря, не могу определить из чего сделаны эти конвертики, на ощупь это не просто бумага, а бумага с добавлением пластика, в таком случае это еще хуже, потому что она практически не разлагается. Скажите пожалуйста, из чего сделаны эти конвертики для ложек с вилками, и не думали ли вы от них избавиться?

В остальном тут очень хорошо)

Спасибо за отзыв и такой интересный вопрос.

Наши конверты, как и пакеты to go сделаны из пищевого крафт-материала. Крафтовая бумага такого типа обладает важным критерием для нашей философии - экологичностью. Она не наносит вреда окружающей среде, как при изготовлении, так и после утилизации.

Очень рады, что в целом заслужили хороший отзыв :)

• Так вы носите и вилку тогда с собой. Зачем пластик лишний плодить.

• Во-первых у меня с собой и правда есть комплекс вилка-ложка из икеи, чтобы не плодить. Во-вторых не понимаю суть вашего комментария, в Тукано приборы обычные из металла)

• Ну это же отлично и логично

• По сабжу - индивидуальную упаковку с логотипом используют для гигиеничности и продвижения бренда.

• Я в целом понимаю, зачем это делается, но мне кажется, что от этого можно безболезненно отказаться, особенно в рамках борьбы за экологичность. Сейчас для бренда важнее оставаться на этой волне, чем крепить свой логотип к одноразовой упаковке)

• Серьезно что ли? У нас переработка мусора практически отсутствует. Его тупо закапывают в землю, а вы про какие-то бумажные пакетики тут. Супер.

• Переработка мусора практически, но все-таки не отсутствует. Кроме того, я говорю об отказе от мусора (одноразовой упаковке), а не о его переработке) В первую очередь я хотела узнать, из чего сделаны эти чехлы для приборов. Спасибо вам за дискуссию)

• Спасибо за отзыв и такой интересный вопрос.

Очень рады, что в целом заслужили хороший отзыв :)

• Большое спасибо вам за ответ! Возможно, когда-нибудь вы захотите стать еще более экологичными, и совсем откажетесь от излишней упаковки. Здорово, что вы не используете пластик, но нельзя забывать, что при производстве бумажных пакетов в атмосферу выбрасывается на 70% больше вредных веществ, сбросы в водоёмы увеличиваются в 50 раз, а углеродный след бумажного пакета в три раза больше, чем пластикового.

• Спасибо за информацию, обязательно обдумаем решение данной проблемы.