• Барнаул, Павловский тракт, 188 — 4 этаж
  • ТЦ Арена 130 м

Обычно от таких мест становится грустно, т.к. к животным относятся как к вещам. Решили раз в жизни сходить и посмотреть, что это из себя представляет. Писать о том, что увидела жуткие моменты, которые поразили меня до глубины души - не буду. У животных тесные вольеры - это факт. Но работников зоопарка животные любят и это видно, значит хотя бы от сотрудников к ним идёт нормальное отношение. Когда работник заходит в вольер к животному, те сами к ним прибегают ластиться. Так же понравилось то, что животных на руки брать нельзя, только гладить, да и то, далеко не всех. Многие животные не дают себя гладить, видимо уж сильно им это надоело. Подходят только за едой. Очень жалко смотреть было на коз и овец, у них просто малюсенькие вольеры. Если говорить фактами, то в зоопарке чисто, не воняет, животные ухоженные и упитанные, но очень уставшие, персонал доброжелательный.

Сами мы никого почти не гладили и не трогали, кормили и смотрели, нам вполне хватило.

Из животных очень понравились свинки, утята, попугай Ара и котики. Кошка недавно окотилась, очень милые Котята у неё (брать их кстати тоже нельзя, но за этим особо никто не следит, однако детей без родителей к кошкам не пускают, остаётся надеяться на благоразумие взрослых).