TomYumBar

Кафе паназиатской кухни
  • Барнаул, Мало-Тобольская, 23 — 1 этаж
  • Льва Толстого 160 м

Ну что...добрались мы до дегустации блюд этого кафе. Заказывали доставку.

Обо всем по порядку

Ну что...добрались мы до дегустации блюд этого кафе. Заказывали доставку.

Обо всем по порядку

1. Сервис. Безупречный. Прием заказа долгий, но уточнили все. И конечную стоимость заказа, и стоимость доставки, и степень остроты том-яма, и…что-то еще, уже даже не вспомню. Девушка была мила и отзывчива. Доставка заняла минут 40 примерно. Но тут нужно учитывать, что адрес был в 5-7 минутах на авто. Озвученное время доставки: примерно час. Единственное, что смутило: мне не были предложены никакие напитки. Не знаю, может их не доставляют просто. Сама спросить про них забыла.

2. Упаковка. Стандартный бумажный пакет, но о нем будут подробности ниже))

3. Приборы. Приятно удивили. Не стандартный дешевый белый пластик, а более плотный темный. Приборы такие считаю более удобными. Видно, что на этом не экономят.

4. Блюда. Том Ям (ради которого собственно заказ и был сделан) безупречен. Причем и с морепродуктами, и с креветками. Отдельно сам суп, отдельно молоко, отдельно лайм и отдельно зелень. Баранина с пореем и рисом тоже вкусная. А вот лапша с овощами и курицей как-то не очень. Ну она просто…обычная. Бывает вкуснее.

5. Цены. Ну…в целом для подобного заведения невысокие, но не будем забывать, что сейчас все-таки это доставка. Где-то уже писала, что когда заведение экономит на персонале, мытье посуды и прочих затратах, ценник мог бы быть и более низким. Заказывать Том Ям по цене почти 500 рублей и есть его из пластиковой чашки дома или на лавочке рядом с заведением – ну не знаю…удовольствие только для истинных ценителей и любителей этого блюда. ДА! И еще и сама доставка платная, и даже пакет. Хорошо хоть за приборы отдельно не берут)) И интересно, что о платной доставке предупреждают сразу, а о платном пакете – уже нет. Может, нафиг он мне не нужен за 25 рублей. Привозите так, несите все чашки в руках, ваши проблемы. Ну или просто нацените блюда на 5-10 рублей, ну уж не позорьтесь. Даже самые дешевые доставки стоимость пакета в общий чек не включают вот так явно.

___

Ставлю 4 именно из-за какой-то прям дикой жадности заведения (получить дополнительную прибыль на всем: от пакета до доставки – понимаю бы еще везти куда-то на другой конец города).

Позже, кстати, были на Арбате, и была удивлена популярностью там именно этого заведения. Каждый второй на лавочке рядом с чашкой супа или каким-нибудь воком:))) Такого бреда раньше даже представить не могла. Ну если можно есть так, что мешает сделать открытую веранду и сделать все это поедание пищи более цивилизованным (конечно, это уже не претензии к заведению, а к нашей власти, которая все это придумала)?

• Про пакет ...где последний раз роллы заказывали он входит в стоимость мелочь, а приятно

• Вот-вот:)

• Разве это не высокие цены для кафе. В иероглифе ниже))

• Ну Иероглиф - не единственное заведение, а Том Ям в принципе недешевый такой супчик, причем везде. Но, возможно, вы и правы. Для нашего города и в целом высоковат ценник, но для доставки прям реально высокий, это я и отметила.