Sreda

Ресторан авторской кухни
  • Барнаул, Интернациональная, 47 — 1 этаж
  • Комсомольский проспект (ул. Пролетарская) 280 м

Решил я поужинать во вторник. В Среде. Конечно, лучше было бы в среду, но получилось во вторник.

Интерьер обычный, ничего особо уютного нет, но просторно и светло. Даже слишком светло. Вечером солнце бьет в окна и в глаза, а шторы всего лишь антураж без функционала (об этом тут кто-то уже писал).

Обслуживание вежливое и шустрое.

Подача быстрая....

Обслуживание вежливое и шустрое.

Подача быстрая.

Заказал паштет из утки, тартар с муссом из пармезана, котлетки из кролика.

Паштет, на мой взгляд, это штука тяжелая и жирная. Но это авторская кухня, здесь это что-то вроде мусса - негустая паста с не сильно выраженным утиным вкусом. Однако сочетание с вишней и орехами при намазывании на тост дает очень интересную вкусовую гамму.

Тартар из говядины. Настоящий, рубленный, с каперсами. Но несколько пересолен. Мусс из Пармезана замечательный.

Котлетки из кролика восхитительно нежные, замечательный соус и цукини.

К кролику хорошотзашло белое чилийское вино.

Ну и в жару лимонад манго_маракуйя был очень кстати.

Вкусно, оформление блюд достойное, цены вполне нормальные, но порции, конечно, скромные.

Никаких неприятных запахов из кухни, никакого хамства и равнодушия официантов, отмеченных предыдущими авторами, не было

Надо будет ещё зайти.