• Барнаул, 9 Мая, 5
  • Площадь Октября 600 м

Сегодня впервые посетил тренажёрный зал Голиаф в этой спортивной школе. До этого занимался сначала в одном, потом в другом тренажёрных залах, каждый из которых в итоге был закрыт. Критерии выбора этого спортзала просты: близость к дому и минимальная стоимость абонемента, по обоим критериям этот спортзал оказался на первом месте. За абонемент на месяц по студенческому билету я отдал всего 450 рублей, это самое выгодное предложение из всех, которые я рассматривал. Причём количество занятий в месяц и их продолжительность не ограничены.

Помещения спортзала достаточно уютные, в них сделан хороший свежий ремонт, есть всё необходимое для занятий спортом: раздевалки, тренажёрный зал с большим количеством различных тренажёров и спортивного инвентаря, кулер, душ. В зале достаточно свободно и просторно.

Я пришёл в утреннее время, и народу было совсем немного: сначала были 2 парня, которые вскоре закончили свою тренировку и ушли, затем я около часа занимался в полном одиночестве, потом пришли поочерёдно ещё 2 парня и тренер. Такое небольшое количество народа тоже очень радует: можно тренироваться не спеша, качественно проработать все упражнения, не думая о том, что кто-то ждёт, пока ты освободишь тренажёр, не стоит над душой и не дышит тебе в спину. Так например часто было в одном тренажёрном зале известной в городе сети спортзалов, народу там было многовато даже утром, особенно учитывая небольшую площадь спортзала, а днём, да ещё и в выходной там было просто не протолкнуться.

Пришедший тренер-молодой спортивный парень лет 25 максимум спросил у меня, сколько я занимаюсь в этом зале, я ответил, что сюда пришёл в первый раз, что до этого занимался в другом спортзале, который закрылся. Он посмотрел мою программу тренировок, которую мне составил тренер с предыдущего спортзала, поспрашивал насчёт неё и питания, и пообещал составить свою программу по тренировкам и питанию на следующем занятии.

Тренажёрный зал мне в итоге очень понравился, как и инфраструктура и отношение персонала, надеюсь, что буду ходить сюда постоянно.