Spichka

Бар
  • Барнаул, улица Ползунова, 37
  • пл. Свободы 360 м

Ох…

Место по-своему прекрасное. С одной стороны тишина и зелень, с другой стороны центр города. Исторический центр города. И все складывается таким образом, что путь до «места приема заказов» воодушевляет и этим слишком сильно завышает ожидание, от чего очень средненькое меню и скудный выбор пива производят еще более унылое впечатление.

На кранах...

Ох…

На кранах 1 пиво, лагер, его даже не хотелось пробовать, по какой-то причине. Официант/бармен сориентировать по ассортименту не смогла, хотя вроде бы и пыталась. Однако было очевидно, что все, что она знала о пива, так это то, что это «новинка!» и «я не пробовала». Но общение вежливое и приятное. Пиво нормальное, но konix и ironwood я могу и в других местах попить, причём по-дешевле.

Меню странное: стейки, закуски и салаты. Я, конечно, не за борщом и варениками пришёл, но глаз так и не хотел ни на что падать. Кроме гренок взял ещё «пацанский бутерброд» с ростбифом… дело в том, что в моем понимании безвкусное немаринованное мясо ростбифом не является. Просто безвкусный, при этом заманчиво выглядящий, «бутерброд», не более. Гренки прям хорошие (сложно ведь испортить хлеб?) с одним уточнением - за 250 рублей. Дороже, пожалуй, не встречал. Стейк попробовать желания не было.

В пятницу вечером, помимо нас двоих, было ещё два человека, не считая собаки (просто рядом ходила).

Антураж есть, а атмосферы нет. Интересные позиции в меню есть - безвкусно, ингредиенты подобраны без души, абсолютно. Пиво есть, но абсолютно ничего уникального. Вот вообще все в этом месте сделано без души и фантазии.

Вывод - красота и уродство.