• Красноармейский проспект, 58а — 1, 2 этаж
  • Кинотеатр Первомайский ( ул. Чернышевского) 60 м

15.07.2017 специально приехала в это отделение, чтобы открыть номинальный расчетный счет для перечисления пенсии своей малолетней дочери. Менеджер счет открывать отказалась, сославшись на то, что мне нужно взять разрешение на открытие и использование счета в органах опеки. Утром 17.07.2017 приехала в районный комитет по защите прав детства, отстояла очередищу - специалист комитета спросила, с чего я такую глупость взяла, что они должны мне разрешение давать на использование пенсии, которую назначает ПФР? Приехала на работу, позвонила на горячую линию Сбербанка - мне консультант объяснил, что для открытия номинального счета мне нужен только мой паспорт и документ, удостоверяющий личность моего ребенка. И уж тем более никаких других документов (разрешений от органов опеки) на открытие счета и снятие денег со счета не требуется. То есть получается, что из-за некомпетентности менеджера конкретного отделения мне пришлось потерять столько времени, чтобы выяснить, что она некомпетентна в этом вопросе? Я в шоке!

Добрый день!

Приношу вам извинения за доставленные неудобства. Мне стало известно, что сейчас ситуация урегулирована. Надеюсь, дальнейшее обслуживание в нашем банке будет для вас максимально комфортным.

С уважением, Мария

ПАО Сбербанк

• Добрый день!

С уважением, Мария

ПАО Сбербанк

• Мария, доброго времени суток. Да, мне удалось решить вопрос и открыть номинальный счет в другом отделении вашего банка после получения консультации специалиста вашего Call-центра. Правда пришлось применить настойчивость, чтобы специалист еще раз проверил список всех необходимых для открытия такого счета документов. Спасибо за беспокойство. Сервис - это всегда сложно.