СберБанк

Дополнительный офис №8644/0154
  • Барнаул, Попова, 73а
  • Антона Петрова (ул. Попова) 260 м

Приехал в это отделения чтобы сделать справку для рефинансирования. Войдя в отделение обратился к сотруднику (девушке), которая стоит с планшетом на входе. Пояснил, что нужна справка для другого банка для проведения рефинансирования. Девушка сказала что она эту справку сделает и она будет стоить 580 руб. Я удивился так как знакомы делал такую справку бесплатно. Я уточнил, может мне на второй этаж в ипотечный отдел сходить и там взять, на что она мне уверенно сказала нет я сама сделаю и туда ходить не нужно. Думаю, может что то изменилось. Доверился ей, зашли в мой сбербанк онлайн и она оформила "справку" и со счета сняли 580 руб. Она мне распечатала 3 листика, сказала это именно то что мне нужно! Я уточнил, а где же печать банка? Она ответила, что не нужна здесь печать. Поехал с этой справкой в банк где ее потребовали для рефинансирования. В банке сказали что это не то и нужна печать банка! Как выяснилось что она мне сделала за мои деньги не справку, а отчет бюро кредитных историй, который нужен только мне и никому больше.

Вернувшись в отделение Сбербанка я начал объяснять что вы мне навязали платную Бесполезную, с точки зрения рефинансирования, услугу. На что получил ответ: вы теперь знаете какой у вас рейтинг!!!! На кой он мне сдался этот рейтинг!!! Мне нужна была справка, а не рейтинг!!!! Далее меня отвели видимо к руководителю (женщина), она посмотрела, повздыхала, сказала что рейтинг низковат!!!! Я повторил что мне нужна справка!!!! В итоге мне была сделана необходимая мне справка, написана жалоба по действию сотрудника банка и на возврат 580 рублей за мой рейтинг!!! Ответ отличный: ......банк услугу выполнил, отчет получен! Что за обращение с клиентами, что за МОШЕННИЧЕСТВО со стороны сотрудников, которые этим зарабатывают свою зарплату!!!!!!!

• Ну и тупицы!!!Наглые еще,обворовывают людей!!!

• У меня ситуевина диаметрально противоположная была. Приехала взять справку - выписку из БКИ в отделение на Комсомольском. Не смогли выдать! Взяли данные мои, сказали что разберутся и отзвонятся. Но не позвонили, ладно хоть денег не взяли.

• Вы пришли?😆

• Да думаю вам наврали про увольнение,решили включить кошечку с большими глазами.Вообще Сбер это самая отвратная организация-врут постоянно,изворачиваются,короче я к ним вообще не хожу.

• Сбер кредитует предприятия, крупный бизнес. Плюс это социальный банк, важное звено в государственной цепи.

Обслуживание "физиков" это так, "приятный бонус".

• Да лучше бы этого"бонуса" вообще не было,банк для бабушек,только они туда ходят коммуналку платить.Они реально на мошенников тянут-вы знаете какие проценты на депозиты(4-5%)???А на ипотеку(для сравнения в Америке 4% годовых),а кредиты уже под 25%.А их банкоматы какие тупые-то рвут деньги,то зажевывают.Людям просто нет выхода,они туда и идут-нет реальной хорошей альтернативы.

• Про депозиты в курсе. Про банкоматы не в курсе) Зато знаю что терминалы/банкоматы других кредитных и платежных организаций подводят. У меня не Сбер основной. Поэтому я в Сберовские устройства обращаюсь не часто.

Альтернативы лучше Сбера нет)? Шутите что ли)

Сбер можно иметь в довесок просто. Потому что это реально коммуницирующий всех банк. Мало кто без карты этого банка. Или без счета (книжки).

А так есть другие банки. Просто разбираться надо в этом. Искать, щупать, ошибаться, набивать шишки.

Никто не запрещает же менять банковскую организацию.

• Ну я с банками не общаюсь поэтому не знаю,про альтернативу все может быть.

• :-))))

• На Банки.ру пишите отзыв. Фламп это так, отвести душу.

И то не факт, что там сработает.

• Добрый день, Михаил!

Очень жаль, что обслуживание в нашем офисе оставило у вас отрицательные эмоции.

Насколько мне известно, необходимая вам справка уже получена. Денежные средства, списанные за ранее оказанную услугу, возвращены на вашу карту.

Руководителем отделения проведена разъяснительная беседа по стандартам качества обслуживания с сотрудником с целью не допустить подобную ситуацию в дальнейшем.

Надеюсь, что впредь обслуживание в банке будет для вас максимально комфортным.

С уважением, Мария

ПАО Сбербанк

• Добрый день!

Спасибо. Справки получены, деньги возвращены.

Хочется пожелать Вашей компании увеличения Клиентоориентированности, чтобы Вы вопросы пытались решить сразу и на месте, а не доводить до отрицательных отзывов и появления негатива у клиентов в отношении сотрудников Сбербанка и в целом ко всему Сбербанку!