Ржд-Медицина

Клиническая больница
  • Барнаул, Молодёжная, 20 к1
  • Кинотеатр Россия 430 м

Бывает так, что плохие новости идут следом за хорошими.

Например, 27 февраля доктор Элис Вудс вышла замуж, а спустя два часа после регистрации брака узнала, что у ее матери обнаружили рак.

Бывает так, что плохие новости идут следом за хорошими.

Бесплатный маршрут, по которому наше государство отправляет онкологических больных, предполагает ожидание операции в течение двух-трех месяцев. Эти пару месяцев больному никто не даст полежать, отдохнуть и смириться с мыслью о предстоящих медицинских вмешательствах - все это время его будут гонять по ЭКГ, направлять на сдачу анализов, которые потом все равно переделают в отделении. Если анализы устареют - фиг вам, а не госпитализация. На операцию очередь. Жаль, что злокачественная опухоль не ждет, пока эта очередь подойдет - она в эти три месяца будет прорастать в клетчатку, а то и метастазы пускать во всякие жизненно важные органы. Плохая перспектива, одним словом.

Поэтому мы решились на платную операцию. И тут отечественное здравоохранение в лице железнодорожной больницы повернулось к нам своей прекрасной стороной. Никаких анализов сдавать не нужно было - все сделали в отделении. Операцию сделали через два дня после госпитализации. Состояние шва - превосходное. Перевязки - аккуратнейшие. Послеоперационный уход - достойный. Все медицинские стандарты по оказанию помощи - соблюдены. На занятиях по судебной медицине нас учили смотреть на люблю историю болезни глазами не врача, но прокурора, и тут прокурор бы не смог придраться.

Условия в больнице тоже были хорошими - удобные кровати, внимательные медсестры. Даже вай-фай есть. Несмотря на сложность положения, поинтересовалась я и Самым Главным Медицинским Вопросом: как кормят. Кормят хорошо, порции большие.

Еще один плюс этой больницы - чистота. За ней действительно следят. Здесь, пожалуй, даже чище, чем в краевой клинической.

В итоге то, что должно было занять не менее трех месяцев, заняло неделю. Оплату спросили после того, как сняли швы. Кстати, они принимают карточки. И цены совсем не кусаются.

Ставлю "Отлично", но рекомендовать не буду. Просто поблагодарю персонал хирургического отделения за прекрасную работу. Вдруг они тоже читают фламп?

Дабы избежать лишних вопросов: комфорт кровати, качество еды и послеоперационного ухода оценивала моя мама, эта часть отзыва написана с ее слов. Остальное, в том числе и размер порций, оценивала я - за что спасибо больничному вай-фаю.

Будьте здоровы.