• Барнаул, Молодёжная, 9
  • Кинотеатр Россия 350 м

21 апреля 2019 появился на свет мой сыночек😊 долго до этого выбирала куда поехать, но прочитав отзывы про дар, решила, что рожать буду во 2 роддоме! Положили меня в роддом по направлению 4 апреля, поэтому времени было много, чтобы офигеть сначала, потом привыкнуть, потом уже надоело ждать, но я смирилась и уже завелась целой кучей знакомых, которые постоянно сменялись😉 так вот... Привыкаешь и к жёсткой кроватке и к еде в столовке( зачастую она была вкусной, за исключением парочки блюд из меню, да и спасали передачки мужа), к распорядку дня и подъем в 7 утра! Кстати, в Послеродовом подъем в 6, иногда из-за ребёнка в 6 только засыпала😋 но все равно понимаешь, что это нужно, нужно твоему ребёнку, внушает спокойствие нахождение там, потому что постоянно тебя осматривают, меряют давление, температуру, проводят узи, допплер, анализы и тд.

К тому же персонал всегда вежливый, врачи квалифицированные! Нашу палату вела Лебедева Е. Р. - конечно, она профессионал с большой буквы, хотя иногда и строгая!

Как начались мои роды?

Я почувствовала, что у меня трусики слегка влажные, сначала думала, что может быть выделения усилились, подождала пол дня, все равно постоянно влажные. Обратилась к медсестра, рассказала, они направили на осмотр к врачу, сделали тест- подтекание вод. Перевели в родовое, где каждые 2 часа делали КТГ. Раскрытия у меня не было, 1см, до этого говорили, что шейка "дубовая", абсолютно не готовая, хотя уже 41 неделя пошла... Мне прокололи пузырь, 8 часов ждали по протоколу, но раскрытие так и не пошло, 1 см, ничего не готовились... Предложили кесарево, я согласилась. Провели операцию под общим наркозом. Спасибо большое хирургу за то, что шов горизонтальный и очень аккуратный! Тоже видно руку профессионала!

Пока я была в отключке муж принял ребёнка))

А я пришла в себя только в реанимации, спустя часа 3 после операции. Конечно, все болело и надо было перевернуться, потом вставать потихоньку, было тяжело и больно, но радовала бирочка на руке с параметрами моего сыночка🤗кстати, в отделении реанимации тоже все помогали. В итоге нас выписали через 5 дней с сыном домой.

Всем рекомендую 2 роддом и хочу сказать СПАСИБО ВСЕМУ ПЕРСОНАЛУ, ВРАЧАМ, МЕДСЕСТРАМ, РАБОТНИКАМ КУХНИ! Доверьтесь профессионалам и все будет хорошо! Важнее всего не царские хоромы, а ваше здоровье и здоровье вашего ребёнка! Всем лёгких родов и семейного счастья💋

• Второй роддом - самый лучший в городе. Все четверо - там рожались. Все - слава Богу и врачам!

• Мне кажется, что писать про трусики и выделения - это перебор. Здесь же не форум для беременных.

• 🤣🤣🤣

• Очень много хорошего слышу про этот роддом. Скажите пожалуйста, может кно нибудь знает, мне необходима опреция по наложении серкляжа на перешеек матки, накладывается внебеременности-сколько стоит такая операция, а самое важное на сколько она эффективна!? Заранее спасибо за любую информацию.

• Спасибо большое, за положительный отзыв! Нам очень приятно, что Вы остались довольны работой персонала роддома. Обязательно лично передадим все благодарности. Спасибо!