• Барнаул, Молодёжная, 9
  • Кинотеатр Россия 350 м

Спустя два года после решила написать отзыв, сразу оговорюсь, что ставлю 5 звёзд, потому, что в целом все было отлично, если бы не одно но, но всё по порядку)

15 апреля 2017 года на 39 неделе проснулась я 10:30 утра, встала с кровати и оп! Отошли воды, без каких-либо признаков схваток, болей и прочего. Собрались мы с мужем и покатили во второй роддом.

Прибыли примерно в 11:30, нас приняли и отвели в палату(нас, потому, что рожать планировали вместе)

Пришла врач, посмотрела, сказала что открытие 1 палец, ну то бишь почти никакого, проверили сердцебиение дитенка, все рассказали-показали, и оставили нас с мужем скакать на фитболе в ожидании родовой деятельности.

Сначала медсестра заходила чуть ли не каждые пол часа, но мы потом сами сказали, мол ничего интересного у нас тут не происходит по сравнению с другими палатами, где слышались адские крики🙈и мол если начнутся схватки, муж позовёт, медсестра посмеялась и стала заходить реже, но без внимания все равно не оставляла) Переодически появлялась врач и смотрела открытие, динамики не было и хоть у ребёнка все было хорошо, но когда к 18:00 мой организм все ещё не решил рожать, мне предложили на выбор: стимуляцию или кесарево. Выбрала я, совместно с врачем, кс, почему? Потому что уже 7,5 часов ребёнок без вод, деятельности никакой, даже если стимулировать, велика вероятность что все очень затянется и итогом будет все равно операция.

Оперировала меня Кантузова Елена Ивановна, операция прошла быстро, ребёнок родился 8/9 АПГАР, был поцелован мной в макушку и отправился в родовое на руки к папе (всё время пока меня шили муж тусил с сыном в палате). Пока шили успела посмеяться с анестезиологом, лежать мне ведите ли было скучно🤷🏻‍♀️После перетащили меня на каталку, вывезли в коридор, где быстренько приложили сына к груди, дали поцеловать мужа и укатили в мой персональный ад... реанимацию 2 роддома....

Первое что там случилось, анастезиолог попросил положить мне на шов холодный груз, на что услышал от главной медсестры: «заняться мне больше нечем», после чего та удалилась в закат. Спасибо санитарочке, я слышала, как она в сестринской уговаривала сие мадам таки снизойти до меня, а потом просто пошла и сама принесла этот груз🙏❤️ Спустя пол часа пришла эта медсестра с ещё одной, подкатили меня к койке и торжественно сообщили: ползи! Ну то есть предложили мне, не чувствующей ничего ниже талии перелечь с каталки на кровать самостоятельно (может конечно так везде, не знаю, но я охренела))) Ну где русская баба не пропадала, правда? По пластунски, подтаскивая за собой сосисочные конечности, под фразы «ну давай уже быстрей!», перевалила я своё бренное тело, была накрыта белой простыней и лежала втупляя в потолок ещё пол часа. Спустя некоторое время вот такого тупняка, решила я узнать где мой телефон, на что получила гневное «тебе какая разница!» от медсестры... И тут снова спасибо санитарочке, которая нашла телефон и принесла мне, она там прям луч света в темном царстве. Ну не буду дальше расписывать как мадам-медсестра орала на других женщин в реанимации, как отказалась поставить мне обезболивающее после отхождения анестезии, как забыла поставить мне утку, а потом ругалась на меня, что я ее позвала ночью, как запретила санитарке открыть окно с фразой «так полежат, обойдутся»(а было очень душно)... Короче, в 10:00 следующего дня я спросила, когда меня переведут в послеродовое, на что получила ответ «как встанешь и своими двумя туда дойдёшь», они видимо не ожидали, что я от них в таком ужасе, что встала и пошла, стиснув зубы и подволакивая ноги.

Вот так, спустя 16 часов после операции, я утекла из реанимации и оказалась в послеродовой, и аллилуйя, там снова меня ждали адекватные люди 🙏

И у меня и у сына все было отлично по результатам всех анализов и узи, врачи (и мой и педиатр) максимально подробно все объясняли, в палате чисто и на сколько это возможно, уютно, душ и туалет тоже в отличном состоянии, пеленки/рубашки не рваные/не грязные, но домой, конечно, все равно жутко хотелось, поэтому на 4 день я заныла «отпустиииитииии» и утром 5ого дня отпочковалась вместе с отпрыском домой.

Итого, спустя два года у меня здоровый крепкий сын и мааааленький, ровный шовчик на память, который расположен так низко, что ни в каком купальнике/белье его не увидеть )))

П.С. Потом я узнала, что в реанимации есть две смены, и они как добрый и злой полицейский, черт возьми, но мне посчастливилось попасть на злого, а всем будущим роженицам желаю доброго ))

• А как фамилия героини не знаете?

• фамилию не знаю, имя ее прочитала на бейдже, но за 2 года вылетело из головы( может внешность что-то скажет нынешним роженицам: не высокого роста, плотного телосложения, в 2017 году была с короткой стрижкой, темные волосы

• Ну всё... Девчонки в роддоме сейчас, читая фламп, вычисляют её ))

• 😂 я надеюсь эта прекрасная мадам там больше не работает, ибо ну нельзя такую к женщинам после кесарево подпускать, рождаемость падать будет, все дела

• Вот это повесть... читать не стал, но лайк за сторание))) и поздравляю!

• «...и тут Остапа понесло»..благодарствую! )