• Попова, 29
  • Детская городская больница 170 м

У меня нет большого опыта писать отзывы, но всё же прочитав кучу негативных отзывов не могу остаться в стороне и не высказать своё мнение!

В данный момент пишу этот отзыв лёжа в послеродовом отделении и рядом со мной моя Маруся! Которая решила появится на свет чуть раньше срока, в полных 36 недель (двух дней не хватило до 37 недель).

Но обо всём...

Но обо всём по порядку.

В этот род дом я ехала осознанно не по скорой, а с мужем, т.к. была вероятность что скорая может увезти в другой.

Дома у меня отошли воды, я не впадая в панику (догадываясь о таком исходе событий я была к этому морально готова), сходила в душ и собрала вещи (паниковал за меня муж).

Приехали в приёмный покой (воды всё вытекали, а схваток небыло), нас встретили, муж остался в тамбуре с вещами, а меня проводили в приёмку. На опрос, осмотр, УЗИ и прочие процедуры ушло минут 20-30 (кажется). Никто мне не хамил, не оскорблял меня! Наоборот, всё проходило в спокойной дружеской-семейной обстановке, мы даже успели пошутить и посмеяться, между делом. Потом санитарка произвела ревизию моих пакетов, всё лишнее вручила мужу, вместе с моей одеждой (я уже переоделась в свой халат, нужен он был только что бы дойти до род зала). Мы поднялись в род зал, всё чисто, аккуратно, хорошее оборудование. Рожала в 1м род зале, напротив ординаторская.

Всё объяснили, показали где туалет, и т.д. Схваток у меня так и небыло, да и к тому же шейка практически была закрыта. Т.к. я поступила ночью, меня принимала одна бригада, а рожала я уже с другой сменой, но что об одной, что о другой смене у меня только положительные впечатления! Весь персонал очень внимательный и отзывчивый. Когда дело уже близилось к логической развязке, рядом со мной постоянно кто то был.

Роды у меня принимала Буркова Татьяна Викторовна, за что ей огромное спасибо! Не смотря на то что роды были сложные, я родила здоровенькую девочку без единого порыва. Малышку сразу положили мне на живот, затем обрезали пуповину и приложили к груди, так мы провели 2 часа. Всё это время врач находился в ординаторской, и меня периодически приходили и спрашивали, как у нас дела.

Спустя 2 часа нас перевели в послеродовое отделение, палату совместного пребывания матери и ребёнка. Причём! Ребёнка должна была забрать медсестра из детского отделения, но она пришла позже! И женщины которые должны были увезти меня на каталке в ПРО, сказали что будем ждать! Что бы маму с малышом не разлучать! Нас разместили в чистой небольшой палате на 3 человека. В палате свой небольшой водонагреватель, зеркало, в остальном всё стандартно, несмотря на сильный мороз за окном, было очень тепло, спали под простынью. Из за того что моя дочка не много не доношена, ей в кроватку сразу принесли электрогрелку. Спустя 1,5-2 часа приходит медсестра и помогает встать, мне помощь не потребовалась, я встала уже через час, за что она меня похвалила)))) потом нам объяснили как ухаживать за нашими крохами, как пеленать, подмывать и т.д. рассказали о правилах пребывания в отделении. В отделении есть консультант по грудному вскармливанию, который всё объяснит и покажет, в течении дня она к нам приходила раз 5! Каждый раз спрашивая как кушает малыш и ощупывая грудь. С утра врачебный обход, смотрят и мам и малышей, обрабатывают пупок и глазки, взвешивают, берут кровь. За все дни что я здесь провела я не слышала не одного грубого слова от персонала. В течение дня раза 3 делают влажную уборку, причём делают это так тихо, что если ты лежишь с малышом лицом к стенке, ты этого не замечаешь! Они же приносят чистые пелёнки и забирают грязные. Каждый вечер приносят чистую сорочку, раз в 3 дня чистое постельное бельё. Самые шумные здесь, работники столовой, и то из за грохочущей тележке, причём раздатчица заглядывает в каждую палату и приглашает на обед. Про питание я думаю нет смысла писать, т.к. на вкус и цвет... нужно понимать что это всё таки больница, а не кафе.

В общем, я не понимаю находясь сейчас здесь, откуда берутся такие негативные отзывы, самое главное хочу сказать, что все люди разные, кто то возможно считает себя королевой и считает что ради неё должны выселить (недостойную маму) из палаты и уступить ей место, в переполненном роддоме!!! Что бы она (дама голубых кровей) не лежала в коридоре! Да и что касается грубости, нужно помнить одну простую вещь! Относиться к людям нужно так, как хочешь что бы относились к тебе!