Обские плёсы

Санаторий. Представительство в городе
  • Барнаул, Интернациональная, 122 — 908 офис; 9 этаж
  • Сити-центр 150 м

Добрый день! Вот и добралась до компьютера спустя полгода после отдыха в «Обских плесах».

Отдыхали в ноябре 2015 г., в этом санатории были второй раз. На мой взгляд по соотношению цена/качество, лучшее предложение на Алтае (включая и Горный). Хорошее расположение в сосновом лесу, отличная территория, хороший персонал. Немного скучновато – не хватает «движухи», но с другой стороны, это мед. учреждение, а не недоступная нынче Турция с круглосуточно веселыми аниматорами. Что касается питания, то считаю, что оно стоит своих денег: готовят вкусно из продуктов, которые приобретаются в расположенных рядом деревнях.

Главная фишка санатория, конечно, лечение. Большущий выбор процедур, в т.ч. новая барокамера, которые и в в крупных стационарах встречаются очень редко. Эффект от барокамеры трудно объяснить – надо пробовать. Оно того стоит! Отдельно скажу про пантолечение. Попробовать собиралась с тех пор, как увидела передачу Малахова с Надеждой Бабкиной, где она это дело нахваливала. Изучили интернет – оказалось, что санаторий работает на своих пантах (есть даже свой маральник где-то в горах), в то время как большинство других – «на порошке», что, говорят, «земля и небо». Не знаю, как «порошки», а от пантовых ванн в санатории жить снова захотелось. Муж вообще в восторге. Эффект налицо)) И не только)

Санаторий недавно отремонтирован, качество достойное. Лечебный корпус новый, мед. персонал грамотный и вежливый.

На территории живет семья маралов и ручные белки – толстые и большие как кошки – закормили люди добрые.

Смотрела цены на текущий год – прямо «антикризисное предложение»! Поедем снова – отдохнуть и подлечиться.