• Барнаул, Балтийская, 39 — 2 этаж
  • Лазурная 290 м

Натариусы... Это отдельная каста, смотрящая на простых смертных с такого высока, что чувствуешь себя полным ничтожеством. Утром приехал, сделать обязательство для мат. капитала. Оставил документы. Дама в приёмной, тоже ну ооооочень важная, сказала приехать после обеда Приехал в 17. Никто ничего не делал, прождал ещё пол часа. Приглосили на поклон к самому' великому и ужасному натариусу. Со мной она разговаривала и объясняла по слогам, будто перед ней человек с 3 классами образования. В документе сделала ошибки в паспортных данных, выявил сам когда сверял перед распечаткой оригинала. За внесение в заготовленную форму ФИО, паспортных данных, данных квартиры, нажатие на ctrl p будь добр отслюнявь 2 т. р.!!!! Грабёж чистой воды. Когда уже эту непонятную структуру упразднят??? Надеюсь доживу. Напьюсь, обещаю.

Добрый вечер, уважаемый Вартарез Самургашев!

У нас в нотариальной конторе вы не были и отзываетесь о нас. Писать отзывы о любой компании, надо там побывать, а потом уже говорить. Это не этично.

• Мы в прошлом году получили маткапитал. Занятное дело.

Зы: вы еще доли не оформляли. Там чет ~7 рубасов🤦‍♂️

• Комментарий скрыт

• Мне кажется за 300 рублей эти люди даже палец о палец не ударят, на столько они уже зажрались. Там цены от 1 тысячи начинаются. И это видимо те документы, где в заготовке только ФИО исправить надо...

• 300 - это госпошлина скорей всего. Остальное - в карман.

• нет заверял копию документа, взяли 300 Р. сьлял в шоке, почему так дешево)))

• у натариусов фиксированная цена у всех..они цену не с неба берут. но мало кто знает что они налоги в год платят очень бешеные доходит до 2 миллионов

• Мне нотариус понравилась)а вот про помощницу в точку,такая звезда,мне аж неудобно стало)рядом стоять)

• К Сусловой вопросов не было никогда, вся нотариалка - только у нее. Объясняет, как дебилам - это работа такая, чтобы не бегали потом (бесполезно) по судам, с воплями "А мы не так поняли!!" Данные в форму нотариус не вносит - этим занимается помощник нотариуса. Все расценки нотариата утверждены нотариальной палатой края, у всех нотариусов за одно и то же действие они одинаковы. Маленькая сумма - это и есть, собственно, "услуги нотариуса" (заверение, апостиль и прочее). Все эти цифры утверждает Госдума. Большая - т.к. называемые "технические работы" - и вот их как раз утверждает нотариальная палата, и тут ей никто не указ.. Поэтому все вопросы не лично к Сусловой, а к системе в целом. Упразднят эту структуру никогда. Более того - под нее подгребают все новые и новые действия.. То же выделение долей - вы взвоете.. Суммы до 20к доходят, и да - за три клика мышкой. Се ля ви. И - да - это отдельная каста, прорваться со стороны туда невозможно (как и в суд (не мировой))), похоронку и лес)..

• Добрый вечер, уважаемый Вартарез Самургашев!

• о, Вы хотите поговорить об этике, так давайте. Во первых, не этично говорить, что я там не был наивно полагая что на флампе все пишут свои фамилии и имена. Не этично оставлять документы и за целый день ничего не сделать. Не этично разговаривать с человеком как с идиотом. Не этично за 3 минуты работы в Word драть с людей по 2 тысячи рублей. Дальше продолжать??

• Уважаемый. Да, у вас вымышленный аккаунт. Если вы утверждаете, что были у нас, оставили документы и пришли позже совершить нотариальное действие, то когда вы подошли, а в кабинете у нотариуса находились люди, это не означает, что их надо выгнать из кабинета и вас сразу пригласить. По этой причине вам пришлось подождать когда люди выйдут из кабинета. При совершении нотариального действия нотариус не "разговаривала и объясняла по слогам, будто перед ней человек с 3 классами образования", а выполняла свои профессиональные и должностные обязанности. Оплата за нотариальные услуги, которая складывается из нотариального тарифа и правовой и технической работы, установлена законодательством, и не может быть изменена по усмотрению нотариуса. За нарушение этого нотариус несет дисциплинарную ответственность. А для подготовки документа в нотариальной конторе требуется значительно большее время, чем вы находитесь в кабинете у нотариуса.

• Со мной сегодня как с отсталой говорили по телефону,доказывая,что та услуга которую я хочу получить незаконна) но у других она законна)