НиК-Центр

Автошкола. Отдел приема документов; Учебный класс
  • Барнаул, Гоголя, 47 — 204 офис; 2 этаж
  • Театр кукол 100 м

В общем, наконец-то с чистой совестью могу написать отзыв. т.к. экзамен успешно сдан, эмоции со вчерашнего дня улеглись)

Я не выбирала эту автошколу специально, не читала отзывы, не ждала акций, просто стечение обстоятельств натолкнули меня на нее. Собственно абсолютно не жалею, что попала к ним.

Мои знания на момент обучения минусовые и огромный...

Мои знания на момент обучения минусовые и огромный страх перед автомобилем. Просто ситуация сложилась так, что стал необходим автомобиль(

1) Администраторы школы, очень милые девушки. Я большей частью общалась с Натальей, она все расскажет, никаких нервов, или ощущения, что ты тупость спрашиваешь, хотя реально я такое бред часто спрашивала)

2) Теория, вот тут мне очень повезло с преподавателем. Сергей Леонидович обьяснял не просто сухо теорию (как бывает в других школах, уже по факту с коллегами обсуждали кто где учится и кому как доносят информацию), а рассказывает все это на примерах, так, что мозг легко все запоминает. Примерно занятие проходит так - он рассказывает кратко теорию, смотрим фильм, разбираем после фильма моменты на доске. Открываем билеты и разбираем каждый билет, с тем почему именно такой ответ, и что может быть если ответить не так. В общем теорию в ГИБДД я сдала за 3 минуты. Это с учётом моего волнения)) И потом когда уже с инструктором ездили по городу, все правила легко вспоминались, в общем хорошо так эти знания закрепились).

Всё-таки уметь корректно объяснить материал, это талант. Ну и я уже молчу про то, что мы разбирали на занятиях примеры из реальной практики, наши вопросы)

3) Самое интересное и страшное - вождение. Здесь у меня тоже получилось что особо не было выбора инструктора, и я рада что так получилось. Мне нужен был Солярис и механика, соответственно инструктором у меня был Герман Александр Александрович. Послушала своих коллег на работе и была готова к тому, что на меня будут орать, нервы будут трепать...

Но тут, за все время пока мы с ним катались он ниразу даже не повысил голос, хотя я сама себя порой готова была придушить)) Реагирует он на ситуацию на дороге очень быстро, то есть не страшно что-то не то сделать. Объясняет так, что даже я понимаю о чем речь и как это сделать. Несмотря на то, что некоторые моменты мне раз по 10 повторять, он не психовал)))

Ну и ещё немаловажный для меня фактор, это психологический... Когда тебе инструктор говорит, что ты нормально можешь водить автомобиль, что у тебя все получается...ты сама в себя начинаешь верить, а это тоже очень важно...

Самое главное, что меня учили не просто проехать так, что бы сдать экзамен, а так, что бы потом можно было самой спокойно ездить.

Результат - город сдала с первого раза. Я паникер ещё тот, соответственно на момент сдачи мой мозг был отключен на 100%, но с теми знаниями которые были в голове, теми навыками, которые за это время приобрела, я все таки смогла адекватно проехать.

К слову, за время учёбы успела попробовать и гололёд, и снег, и морозы, и дождь, в движение в темноте)))

Кстати про темноту, очень было удобно, что последнее занятие было в 18-30, и как раз с работы успевала на вождение.

Я могу ещё долго описывать свои эмоции от процесса обучения, но если бы была возможность заново выбрать школу, преподавателей и инструктора, то я бы не задумываясь все повторила.