• Барнаул, Лазурная, 37
  • Лазурная 330 м
siesta написала 3 отзыва об этом месте

Всем добра!

Всем добра!

Хочу рассказать о слишком печальном опыте обращения в этот сервис. 1 августа на Audi Q7 заехали поменять масло в ДВС и фильтр соответственно. Фильтр был куплен нами в Штутгарте заранее, масло Motul в этом сервисе заливали свое, о чем мы были предупреждены. Извините, но эта услуга для опытного мастера - элементарна. Так мы думали, глупцы. А, нет!! С этого и началось все. Сразу скажу, авто в эксплуатации 2,5 года и пробег 100 000 км. Поломок не было никаких.

Управляющий (Вадимом назвался) выписал сервисную книжку для дальнейших прохождений в их сервисе ТО. Боже, им коней подковать и то нельзя доверять!

После замены масла забрали авто, ехать до дома 10 км. В этот же вечер заметили лужу масла на плитке под машиной. Масло было повсюду, залит весь двигатель! Сообщили в сервис. На утро подъехал их специалист и обнаружил при визуальном осмотре под капотом, что течет из под масляного фильтра. Авто на эвакуаторе от их сервиса увезли на ремонт. Они заменили прокладку под корпусом картриджа масляного фильтра, а так же ремень помпы и генератора. Правда, за счет сервиса. За наш счет произвели замену шкива, мол, от времени разрушился, стоимостью 2200 рэ. Вечером этого же дня забрали машину. Утром вновь обнаружили под авто лужу масла. Поехали снова в сервис. Два дня они обследовали и искали течь. Обнаружили, что течет из под корпуса масл.фильтра, в котором установлен термостат. Нам было предложено купить эту запчасть, т.к. по их словам прокладка "задеревенела" и требуется замена всего агрегата, ибо ремкомплект не предусмотрен. Приобрели с их помощью за 17300 + 500 доставка.

Прошло 5 дней без машины.

Пришла запчасть и ее поставили. Позвонили - приезжайте забирать. Каково было удивление, когда машину в нашем присутствии вместо того чтобы выкатить из сервиса, подняли на подъемнике и слили в тазик (!!) масло. Потом мастер смылся куда-то на полчаса. В это время под машиной начали мести метлой бетонный пол. Здесь же неприкрытый таз с маслом. Ни о какой стерильности масла речи уже нет. Спустя час масло слили в лейку и вновь залили в мотор. На вопрос "К чему сии манипуляции?!?" был дан ответ, что они должны быть уверены, что больше нигде не потечет.

И после всех издевательств над машиной, управляющий попросил подписать акт выполненных работ и заплатить еще 10 000.! Какая наглость! Мы заехали всего лишь поменять масло! Что с двигателем - на тот момент было не известно. Замечу, что стоимость нового двигателя на Audi Q7 составляет 1 500 000 рэ.

По приезду домой, открыв капот, вновь обнаружили, двигатель и ремень забрызган маслом. Свежезабрызган! Да в таком состоянии машину не то что эксплуатировать, продать невозможно!!

Интересно, сколько машин они разломают, пока научатся элементарным вещам? При нас ругался владелец чёрного BMW, что угробили ему двигатель.

Моториста мы все-таки нашли. Комплект прокладок и работа по устранению течи обошлись в 3000 рэ. Мастер сказал, что в этом чудо-сервисе выкрутили термостат, под которым были провода. Их попросту вырвали! Возможно, хотели снять и проверить прокладки? Запчасть пришла в негодность. За наш счет, соврав нам о негодности, приобрели новую.

После всего, задаю один вопрос: Зачем беретесь за импортные машины, если никогда не имели с ними дела? И не имеете нормальных специалистов?

Свою вину руководство сервиса не признает. Будте уверены, что за ваш счет они просто тренируются на ваших ласточках.

Да, фото их безобразия тоже прилагаем.

Бегите подальше от этого сервисного центра!

Никому не рекомендую эту шарашкину конторку.