Мир камня

Музей
  • Ползунова, 39
  • Пушкина (Демидовская площадь) 420 м

Была у меня мечта: прикоснуться к чему-то, что пришло из космоса. Погладить обшивку "Бурана", или подержать в руках метеорит. И если за первым нужно ехать в Москву на "МАКС", и еще не известно, дадут ли мне к нему приблизиться. то за вторым оказалось достаточно съездить в Барнаул.

Я держал в руках метеорит. Даже два. Каменный, и железный. Да,...

Я держал в руках метеорит. Даже два. Каменный, и железный. Да, железный метеорит! Тот самый кусок небесного железа, из которого краснолюдские кузнецы ковали ведьмачьи мечи!

Мечты сбываются!

А сколько там, в музее, красоты! Сколько различных камней, минералов, кристаллов и шедевров из камня! нконец-то у меня повилась возможность увидеть рядом халькопирит (золото дураков) и настоящее самородное золото. Понюхать нефть и увидеть малахит.

В общем, место просто чудесное, с великолепной и очень интересной коллекцией камней.