• Барнаул, Интернациональная, 72 — 1 этаж
  • Дом союзов 250 м

Несколько свободных часов в Барнауле собиралась посвятить пешей прогулке и другому заведению, но почти у цели заметила в переулке флажки, с которыми ассоциации приятные … и правда, там оказалось это чудесное заведение!

Зал достаточно простой, в приятных тонах, в интерьере были обнаружены ручные пастамашины и много дерева (столы, подставки для специй и приборов, и даже счётница). Однозначно лайк!

В меню была обнаружена интересная вариация кровавой мэри, и правда остренькая и пряная, красивая подача, и хотя вино мне конечно ближе, но попробовать точно стоило!

От «овощного салата с дорблю и заправкой на основе вяленых томатов» за символические 300 рублей я ожидала вариацию греческого с парой кусочков дорблю, а принесли просто нереально вкусный салат с миксом из 4 видов сочной, хрустящей и суперсвежей зелени - в том числе и популярная микрозелень. Также там были обнаружены томаты и огурцы, оливки каламата (что гораздо круче более привычных маслин и оливок). Во все это великолепие органично вписался нежный рассольный сыр моцарелла и терпкий дорблю, удачно оттенённый пикантностью той самой заправкой с добавлением вяленых томатов. Салат словно придуман исключительно для меня ❤️❤️❤️

Естественно, в другое место я уже не пошла, и заказав вино и ростбиф осталась дожидаться спутника здесь )) Увы, к вечеру зал полностью заполнился, а наше свободное время сократилось на пару часов, поэтому ни пиццу, ни пасту поесть мы не успели … зато оценили сытный ростбиф - прекрасная подпеченая чиабатта, все та же «бодрая», словно только срезанная под заказ зелень, песто и хорошенькие ломтики говядины.

К слову, про официанта Евгения - в меню указан маринованый лук, но поскольку первое блюдо я попросила приготовить без него, то и здесь его не было - даже не верится, но похоже что это официант такой внимательный попался ⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️ Кстати, именно располагающее приветствие с порога и заставило меня отбросить сомнения и пройти в зал )) Спросила совета про коктейль - и в ответ услышала именно вкусовое описание, с оставлением права выбора за мной )) Да и в общем, официант даже вечером в полную посадку был очень располагающим и при этом ненавязчивым,спасибо ему за профессиональное обслуживание в классическом стиле!

Если ещё окажусь гостьей города - выделю отдельным пунктом поход за тем самым салатом, да и остальные итальянские блюда в вашем исполнении хочется опробовать 😋

Не знакома с ценовой политикой в ресторанах города Барнаул, но на мой взгляд многие позиции дешевле средних цен в ресторанах Новосибирска, за 2 алкогольных напитка и 2 блюда счёт оказался всего 1230 рублей, что также приятно ))