Маяк

Гипермаркет низких цен
  • Барнаул, проспект Ленина, 110а — 1 этаж
  • Дом быта (проспект Ленина) 310 м

Что-то среднее между магазином у дома и гипером. Магазин эконом. Это вам не Бахетле и всякие Лэнды и Карусели. Основной ассортимент, конечно, вызывает смутные сомнения. Но при этом попадаются товары далеко не эконом.

Чай. Предпочитаем заваривать листовой чай. Но когда лень - в пакетиках. Гринфилд Кения или иные черные. Здесь по 217 рублей в ассортименте, 100 пакетиков.

Килька Kiano. С чили. Всего 72 рубля. Офигенская штука, в том числе и обычная.

Макарохи Барилла и Пастазара дешевле, чем в других магазинах.

Орех (мясо) по 302 рубля.

Кнутики к пиву по 120 рублей за 250 грамм👍👍👍

Часто берем рыбу в замарозке (скумбрия, лохкудра, терпуг, сельдь) - после разморозки хоть обратно не выпускай в воду: без намека на испорченность, многократную разморозку и прочие не очень хорошие манипуляции.

Сам по себе магазин похож на склад, в основном все на поддонах. Но мы ж отключаем режим олигарха (замечательное выражение Александра😉).

• Мы как то купили чай Riston 100 пак, так он вообще не заваривался. Всё таки бренд в Маяке ни о чем не говорит. Качество продуктов дно.

• Ристон и в Маяке и в Бахетле и в Маришке и в Ленте один и тот же.

• ну не знаю, я увидела разницу. Когда в кипяток отпускаешь пакетик, а он вообще не красит чай🤷‍♀️Может партия такая...

• Возможно да, партия. Сколько раз что ристон, что ахмад брали взамен гринфилда - такой фиготы не было. Чай как чай из пакетика.

• Секрет их цен преимущественно в фиксированной наценке 14%, а не от 40 до бесконечности как в других сетях. Бренды не портят себе рынок, снижая качество конкретно для Светофора и Маяка, поэтому если это Ристон - то и в Ленте он точно такой же, и в Пятёрочке. Тут психосоматика срабатывает, наверное)) Работаем много с сетями, в тч с Маяками и Светофором.

• Маяк и Светрфор это одно и то же?

• Сеть условно одна, Светофор - жёсткий дискаунтер, Маяк просто дискаунтер

• Где то читала про цены в фиксе на такие же товары, как в других магазинах. Люди говорят, что в фиксе просто меньше грамм и обем продукта, чем в других от этого и цена мепьшк. я лично не сравнивала, но интересно правда это или нет))

• Озадачили... надо пакетики пересчитать🤔

• Маяк это большой Светофор, и это одна сеть и не условно. Я первый раз увидела их в Красноярске в 2015 году, сотрудник управления по предпринимательству из администрации края сказал про них, что это одна фирма.