MaraFet

Салон красоты
  • Барнаул, Ленина проспект, 165
  • Северо-Западная (проспект Ленина) 320 м

Какая девушка не начинает трепетать, слыша слова "шоколадное обертывание"? Вот и я почувствовала, как не просто бабочки, а огромные крылатые слоны забились у меня в животе, когда на день рождения я получила подарочный сертификат на эту вкусную и полезную процедуру!

И отправилась в салон ее осваивать)) Подробности о плюсах и минусах, почему только 3 звезды, прошу читать дальше (фото, к сожалению, на этот раз нет – сфотографировать обертывание в салоне сложнее, чем еду в ресторане).

Итак, Марафет находится в почти центральной части города на проспекте Ленина - красная линия. Удобно подъехать и уехать не только владельцам авто, но и пассажирам общественного транспорта.

Салон небольшой, косметический кабинет, куда я, собственно, направлялась, тоже небольшой, зато с душевой кабиной.

Встретила меня мастер Марина, не поругалась за небольшое опоздание. По ее словам, специализируется на массаже и процедурах для тела.

Обертывание началось с раздевания. И сразу первый минус - в кабинете нет ширмы, где это можно сделать. Я все понимаю, потом мастер все равно работает с практически голым телом, но ширма или хотя бы временный выход из кабинета, пока клиент раздевается, были бы более комильфо.

Выдаются одноразовые шапочка и трусики, ложусь на застеленную клеенкой кушетку. Процедура начинается со скрабирования. На мне использовался крупный имбирный скраб с морской солью. Запах натуральный, приятный, как я люблю. Как потом увидела, это был скраб фирмы Organic Shop. Не ожидала увидеть масс-маркетовскую косметику на салонной процедуре. Остатки скраба с тела стираются салфетками, потом - обертывание. Паста для обертывания имеет натуральный шоколадный запах, на цвет и аромат - настоящая Нутелла! Ею обмазывается все тело. Потом заворачиваемся в клеенку, укрывается одеялками и лежим. Паста имеет согревающий эффект, поэтому в обертывании становится приятно тепло. Когда после процедуры посмотрела баночку с пастой, это тоже оказался масс-маркет (название забыла). В самом начале мастер включила музыку (кстати, приятная). Во время обертывания 40 минут полежать под нее - настоящее удовольствие. Только вот это не особенно удалось, потому что мастер почему-то решила посидеть со мной и пообщаться, при этом темы поднимала неумело, вопросы задавала нелепые: А вы путешествовали? А где бывали? А куда там ходили? А большой зоопарк? А какие там звери?.. Наконец я решила просто закрыть глаза, и она вышла.

Обертывание спустя 40 минут смывается в душе. Вода теплая, во время душа мастер вышла из кабинета. Массаж предусматривался релаксирующий, но я попросила сделать обычный общий. Массаж очень понравился - мощно, энергично, тело потом просто летало. смутило только, что массажный столик буквально скакал по кабинету: допрыгала на нем до душевой кабины, потом поскакала к противоположной стене… Любителям острых ощущений понравится)) Масло для массажа использовалось тоже обычное детское Джонсонс.

Кожа после процедур очень нежная, бархатная, так и хочется себя трогать.

Ну а звезды, как вы поняли, снимаю за используемую косметику и некоторые детали поведения мастера. По совокупности – нормально. Процедуру рекомендую, но вряд ли в этом салоне.