Леруа Мерлен

Гипермаркет строительных материалов
  • Барнаул, Правобережный тракт, 25
  • Леруа Мерлен (Правобережный тракт) 120 м

Уже прошел год, как я переехал в собственную Барнаульскую квартиру. Она была в новостройке, штукатурка, песчаный пол, батареи, разетки, окна и если ее так можно назвать, "дверь". Весь процесс ремонта проходил под моим руководством. Поэтому данный магазин стал для меня "родным", ведь в нем я проводил огромное количество времени. Я был в нем, пил в нем, ел в нем! Дома я был на его сайте, он мне стал приходить во сне (это между прочим не шутка) И так целый месяц. (Прилагаю фото кол-ва затраченного бензина на поездки, что бы вы понимали, на сколько он мне стал родным )Но сейчас, год спустя он отпустил меня и я могу адекватно оценить его.

Начну как и полагается с хорошего:

➕- ассортимент, от шурупа до дверей. Он очень хорош. Все, кроме душевой кабины, обоев в коридор и подоконника, я приобрёл сдесь.

➕- сервис, он есть и не плохой. От расчета материала, до доставки в квартиру. Прошел по "бумажке", выписал, что нужно, оплатил и уехал. Все остальное сделает магазин. Возврат оставшихся материалов, а их было ну оооочень много, ибо , чтобы лишний раз не кататься туда-сюда брал с запасом, без лишних вопросов.

➕- качество, гарантия практически на все, соотношение цена/качество, думаю лучшее в городе. Брак есть везде, но тут к нему относятся как к браку, а не "а вдруг это ты сломал этот лучший выключатель".

Теперь минусы, они не существенны, но за год я так и не смог забыть про них, значит они имеют право быть.

➖- цена на доп. услуги. Доставка чуть дороже чем "газель на час", но они и несут ответственность за товар в дороге - это того стоит.

Но занос материала на который потратили 2 грузчика минут 5, обошёлся примерно в 1200 рублей (первый этаж), сколько было бы на 5 и без лифта посчитать легко - 6000р! Мне кажется магазин должен зарабатывать на продаже, а не на услугах, ибо сомневаюсь, что эти деньги все уходят на з/п грузчикам.

➖- оформление возврата товара, это просто ужас! Когда я привез весь товар на возврат, бедная девушка "поседела". Ей пришлось разделять всю эту кучу на группы, как они были куплены в чеках, т.е. что купленно одним чеком нужно оформлять отдельно от товара купленного другим чеком и писать отдельное заявление на возврат. Час времени ушло на подписания всех заявлений и бесконечных "пиканий" картой, да возврат на карту тоже раздельный. Зато вы бы видели жену, как она радовалась всей этой куче СМС от Сбербанка, с зачислением 💰.

➖- завышенное "ЧСВ" некоторых консультантов, с которой я столкнулся приобретая дверь и откосы для "арки". Прося их о помощи они всем видом показывали тщетность моего бытия. И вот, гордо неся голову, ко мне подошёл один из них, я сказал, что мне нужно и смотря в свои "рисунки" начал считать сколько доборов и прочего мне нужно, показывая всем своим видом, мол помоги ты мне "профессионал", на, что получил лишь : "мне не нужны ваши рисунки, говорите размер и все", Я попытался объяснить, что у меня не стандартный проем и толщина стены, но "царь", демонстративно отвернувшись от меня, лишь опять сказал: "размер!" Я "отряхнувшись", сказал ему размеры. И на следующий день поехал докупать, не хватающие материалы. Вот это считают вообще не допустимым, от манеры общения до профессионализма.

Подытожим. Отличный магазин, с хорошими ценами, средним сервисом и плохим человеческим отношением. Ведь одно плохое слово/поведение, затмило собой добрые улыбки девчонок на кассе и поселилось в моей голове, формируя мнение о культуре магазина в целом. У меня все. Спасибо за внимание.