Лаванда

Брачное агентство
  • Барнаул, проспект Ленина, 107
  • Новый рынок 180 м

Агенство-развод. Помню,была еще наивной девочкой и пошла туда на консультацию к психологу, эта "недопсихолог" сказала, что она ясновидящая и начала меня убеждать порвать со своим мч и и идти к ним. Тогда еще,наивная и внушаемая, я поддалась ее уловке и пришла к ним в агенство. В итоге- звонил какой-то непонятный мужчина горячих кровей и приглашал на встречу, узнав что ему 40( а мне тогда было 20), я отказалась, в итоге он меня начал оскорблять и угрожать. И потом еще звонил несколько дней,пришлось его заблокировать, в "Лаванду" звонила обоснованно злая, поругалась-обещали адекватного найти. Вторая встреча была еще хлеще- обычного вида такой мужиченка, ну разве что,на хорошей машине, вышел с цветами. Ничего не предвещало беды,но вдруг он поведал как ему тяжело с женой( прямо на 1 свидании, ну жиголо,просто).Бросить он ее (кто бы сомневался,хах) не может, но девушку хочет. Естественно,он был послан в мягкой манере и проинформирован,что роль любовницы я не ищу и об этом говорила в "Лаванде". После этого случая, я позвонила в "Лаванду" и высказала все,что о них думаю. Вот такое вот брачно-шарлотанское агенство. А те,кто пишут, да мы там 3 года сидели,чтобы встретить достойного- открою вам маленькую тайну- если бы вы так и в жизни занимались саморазвитием,ходили на различные мероприятия, знакомились в сети и в реале, вы и так бы его встретили. Чудо, не иначе, "Лаванда" умеет промывать мозги и брать деньги за то,что вы можете делать сами. На тех же сайтах-полно иностранцев,знакомая так вышла замуж за обеспеченного программиста из Америки. Я уже давно замужем,но эту "Лаванду" до сих пор поминаю лихом,таких "психологов" надо вообще изолировать от общества.

• Не пойму в чем конкретно развод? В том, что вам там попадались не те мужики? Так в таких агентствах и на таких сайтах нормальные люди не ищут нормальных отношений, простите. Там либо закомплексованные имбицилы, либо бабники.

• Если вы не понимаете,то сочувствую. "В таких агенствах ...нормальные люди"- вы вообще кто(может работница этого агенства),чтобы всех,кто туда обращается, называть ненормальными, имбицилами и бабниками? У меня есть конкретные примеры и опыт,когда подруги, выходили замуж на "таких сайтах". И я сама знакомилась. А вы льете воду,без какой-либо конкретики,и это уже нелогично и смешно.Вы что исследовали всех "нормальных"людей и место их встреч? Хорошо,дайте ссылку на диссертацию. Туда люди обращаются за помощью,а весь этот ваш цинизм- ну просто бред. Вот когда проведете исследование всех,тогда и поговорим. Вы же такая,знаете все о жизни нормальных людей,хах. Это ваша установка. Нормальные люди есть везде, а вот свести этих людей-это уже талант психолога,свахи,на что претендует это агенство, но этого не дает.В этом и есть развод."Попадались"? Смешно, я не на улицу вышла,чтобы мне "попадались", заплатила горе-агентству деньги,за которые они "подбирают" мужчин и должны это делать,как и прописано в договоре. И еще-отзыв я написала,не для того,чтобы устраивать спор, с теми,кто что-то не понимает в этой жизни, а для того чтобы девочки не попались на крючок этого дрянного агенства. Быстрей бы уже ввели лицензирование для психологов,чтобы "недоучки"этого агенства не смогли обманывать людей.

• Нет, я не работница агентства, я работница многих других организаций, под отзывами которых пишу комментарии.

А что, работники этого агентства называют так своих клиентов? Тогда это многое объясняет...🤭

• я с мужем познакомилась на сайте знакомств, 6-ой год вместе. Но я конечно не претендую на «нормальностью». Подруга тоже нашла мужа на сайте знакомств, счастливы, ребёнка воспитывают. Так что нас таких «нормальных» много.

• 👏 у меня друг так женился. Живут уже лет 15

• да ничего в этом такого нет. Сейчас многие так знакомятся и не обязательно на сайте знакомств, любые соцсети подойдут.

• Да, бывают исключения. Но в основном в соцсетях пишут не тебе одной, чтобы познакомиться, а сразу десятерым. Открыл поиск и пишет всем подряд, на кого глаз упал. А там уже кто ответит)

• ну это понятно. В любом случае пока не встретишься не поймёшь что за человек на том конце. Причём бывает и фотки не свои выставляют или такие фотошопленные, что диву даёшься, и этим грешат не только девушки. Раз 10-15 ходила на свидание, всё не то, пока с мужем не познакомилась.

• Да я тоже ходила) А мужа встретила на работе.

• вам повезло! Бывают чисто женские коллективы. В школах например и универах. Основной состав женщины, мужчин мало, так они ещё и не свободны.

• Я на таких сайтах не сидела, но есть знакомые которые там пытались познакомиться, все безуспешно.

Как в песне поётся «любовь нечаянно нагрянет, когда ее совсем не ждёшь...» и это правда! Как только перестанешь искать , отвлечешься, тогда встретишь свою любовь!)

• Да по разному, Mary, бывает

• у всех по разному. Это уже от характера человека зависит, кто то готов сидеть ждать принца, а кто то ищет его сам)

• Бросить своего молодого человека, потому что так сказал психолог брачного агентства в которое Вы пошли, будучи в отношениях и встречаясь с парнем???))) Ха-ха-ха!!!! Извините, но проблемы не в агентстве похоже.......

• Конечно,легче посмеяться, чем описать историю из жизни. Можно жить в мире в розовых очках и не замечать,как различные шарлатаны и преступники обманывают людей. А можно сказать об этом,что и делаю я, чтобы таких стало меньше. Чтобы описать историю из жизни, нужна сила духа. Легче всего ведь посмеяться, конечно, вы ведь не такая- вы то ошибок никогда не делали и сверхчеловек. Но этот пост не для таких,этот пост для живых людей,которые могут ошибаться.Быть добру!

• А причём тут розовые очки, шарлатанство, преступники??? Вы будучи в отношениях (пусть даже они Вас не устраивали) идёте в брачное агентство за мужиком. На кого Вы рассчитывали? На принца? На одинокого 23-летнего парня, который между сессиями и дискотеками бегает в брачное агентство "Лаванда"? На взрослого, солидного мужчину-бизнесмена? На престарелого иностранца, за которым годик горшочки повыносить и вот оно, наследство? По поводу смеха- ну извините, у меня когнитивный диссонанс случился в процессе чтения Вашего отзыва. Вместо того, чтобы строить отношения с парнем, который у вас тогда был (или наоборот, расставаться с ним (без чьих-либо советов), Вы пошли в брачное агентство. Ну каждому своё. И оно всего-лишь не оправдало Ваших надежд. Как там у Гришковца в Сатисфакции "Чтобы не разочаровываться, не надо очаровываться". А в целом, может оно и лучше, что всё случилось именно так) Ну вот такой у Вас путь к своему мужчине, с которым, я надеюсь, Вы сейчас по-настоящему счастливы))))

• Ольга,читайте внимательнее. Я пошла туда к "психологу" изначально, т.к. прочитала в сети хвалебные отзывы о ней(что,скорее всего-фикция),пошла с целью наладить отношения с мч, но мне так промыли мозги, что блин отношения я решила закончить и придти к ним в агенство.Да была такая вот наивная, а вы думаете в 20 лет люди блещут умом и жизненным опытом? Отнюдь. Бесит,что такие "недопсихологи" вообще работают, иди полы мой,пользы будет больше.

• если человек пошёл в брачное агенство будучи не свободным, значит его не устраивают такие отношения. Психолог лишь ускорила процесс расставания. Вам так не кажется?

• Очень похоже на правду

• Нет, не кажется. Речь о молодой, двадцатилетней паре. Поругалась с парнем, побежала в брачное агентство? Ну такое себе....... Даже на инфантильность это не спишешь.... Я вообще сомневаюсь, что тот психолог, который потом объявил, что ещё и экстрасенс вообще имеет хоть какое-то образование. Хорошо, что автор обошлась малой кровью, если она в 20 лет была такая наивная, не самостоятельная и настолько ведомая, всё могло закончится гораздо хуже...... Повторюсь, но хорошо, что всё закончилось именно так)))

• зачем ругаться? Отношения могут просто сойти на «нет». Тоже в юности был парень, почти 4 года вместе, прошла любовь, а расстаться сложно, столько всего связывает. Рассталась, только мне не психолог помог, а ей психолог.

• Так получается ей всё-таки в этом агентстве помогли?)))) Так сказать разрубили гордиев узел наскучивших отношений? Ну тогда какие они шарлатаны?

• наверное помогли. Шарлатаны в том что первичный отсев не произвели. Ни один из кандидатов не отвечал требованиям автора (то возраст, то статус, то вменяемость).

• 🤣🤣🤣

• Увы, но я автора понимаю в том смысле, что у нас женщине бывает очень трудно найти пару. На моей работе половина женщин одиноки, хотя с внешностью и головой всё у них нормально

• Значит с завышенной самооценкой. Возможно, нарисовали себе «идеал» и ждут. Потом опомнятся, а им уже 40😄

• Не знаю, Mary, какая у них самооценка. Жизнь и отношения - сложная штука. Не считаю правильным вот так вот делить на белое/черное

• Никакой завышенной самооценки, у меня подруги с работой,красотой и жильем просто хотят себе порядочного мужчину.Где тут "завышенные требования"? Их нет. Поэтому и существуют такие агенства,которые должны помогать создать семью, а не наоборот.

• Сейчас и мужчин много одиноких.... И много тех, кому виртуальный мир заменил реальность... Некоторые даже ради того, чтобы найти себе пару не готовы покидать зону комфорта) Работа-дом, дом-работа, уютненький диван, интернет.... Сайты-форумы-сайты, где он специалист во всех областях и сферах.... А жизнь проходит....

• Думаю, что среди мужчин таких даже больше , чем среди женщин

• Вы молодец, что пытались искать. Это всяко лучше, чем ничего не делать и жиреть, смотря сериалы

• Спасибо за понимание)Конечно, у меня в Барнауле живут подруги, красивые, с работой,собственным жильем а "Германа все нет"...

• Слово « развод» не совсем уместно в описанной ситуации. Агенство кандидатов подбирало?

-подбирало!

А то, что они автору не понравились, это же не проблемы агенства.

« соискатели» сами могли информацию умолчать о наличии жён, детей и и.д.

Видимо не женатые миллионеры в такие организации не обращаются 🤷‍♀️

• Это точно)

• а я считаю что именно развод. Агенство должно произвести отсев не подходящих кандидатов по параметрам клиента, они же этого не сделали, а Деньги взяли. Психолог на то и существует чтобы понять для каких целей обратился мужчина, ну уж определить адекватность и возраст как минимум.

• Не исключено, что развод. Но и обращаться в такие места....🤨

• я не пробовала, ни разу не была, но если такие места есть, значит есть спрос.

• Конечно,развод, взяли деньги и ничего не сделали.

• Это не реально.

• что именно?

• И про психолога и про цели знакомств.

В целом, не развод. Просто не оправдывают ожидания: нужен же белый прЫнц заморскЫй.

• мне кажется это легко выясняется, хотя бы статус и возраст. А брать деньги ни за что это как то не правильно.

• "развод" в том,что агенство не умеет подбирать кандидатов, а обещает найти адекватных и порядочных, а в итоге "суп с котом". Если для вас это слово не уместно, замените его другим, суть от этого не поменяется.