Краевая клиническая больница скорой медицинской помощи №2

Горбольница №12. Детское инфекционное отделение

Попали мы с дочкой на прошлой неделе в эту больницу с ацетонемическим синдромом на фоне ротавируса.

Приехали мы где-то в 7 вечера сами, без скорой. Нас осмотрели, выслушали, спросили будем ли мы ложиться. Мы легли в платную палату. Платная палата отличается от остальных тем, что лежишь с ребёнком один и вместо старых деревянных окон, пластиковые....

Итак, начну с плюсов больницы:

- Персонал. Здесь отличные, внимательные доктора и медсестры. Врачи замечательные начиная с нашего лечащего, заканчивая любым дежурным. При любом ухудшении состояния или жалобе ребёнка дежурный врач приходит в любое время дня и ночи. Медсестры и медбратья все вежливые и внимательные. Я все время сравнивала медсестёр в детском отделении 2 роддома и медсестёр здесь: это небо и земля, конечно. Никто мамам здесь не тыкает, не орет ни на кого, мою дочку называли Лизонька, уговаривали ее, когда нужно кровь из пальца взять или капельницу поставить.

- Лечение здесь очень хорошее. Мы ничего не покупали, все лекарства и капельницы были в наличии. Вытащили нас с ацетонемического криза за 3 дня.

- Нет тараканов.

Минусы:

- ужасное состояние больницы. Тут до меня оставляли отзывы с фотографиями: вот все там так и есть.

- плохо кормят. Может для обычной мамы скинуть пару кило на их еде и ничего страшного, но вот кормящим мамам там без передачек будет непросто.

Я очень долго мучалась какую оценку поставить, поставила все-таки 4 звезды, потому что когда твоему ребёнку плохо, ты меньше всего думаешь об интерьере и комфорте. А персонал здесь замечательный.