Кинза и Мята

Шашлык-бар
  • Барнаул, Лазурная, 13
  • Лазурная 310 м
Конфетка написала 2 отзыва об этом месте

Странно. Непонятно. Даже обидно. Обидно за мужа. На что был расчёт, когда повар ложил в Телятину по-тайски такое количество халапеньо? Что человек знает что это? Или что человек догадается, что это декор? Были у вас 9.08. Муж заказывал эту несчастную говядину. Человеку стало очень нехорошо, а мне даже страшно, когда от неожиданной остроты он начал задыхаться, белеть и в агонии пытаться запить это тем что было на столе. И это при том, что при заказе официантка уточнила "делать остро или нет". Мы попросили не остро. А что вышло? Вы хотя бы предупреждайте гостей о том, что за перец у них в блюде или уберите его нафиг.

• Где тут халапеньо? В соуснице? Так ни ели бы раз такая реакция на перец ! В чем проблема то !

• халапеньо лежит красненький на тарелочке. Им было декорировано блюдо и мы даже не подозревали о степени его остроты. А в соуснице всего лишь песто.

• ааааа ну вам конечно виднее , но это не перец халапеньо ! И вероятнее всего блюдо предполагалось острое раз официант спрашивал степень остроты . Если вы знали о своей реакции на острое зачем заказывали тогда ? Для меня то что лежит на тарелке это слегка острое , мой муж такое количество Чили вообще бы не заметил , у всех разное восприятие !

• Так само блюдо и не было острым, весь этот перец лежал сверху как декор и просто был съеден с кусочком мяса. А что халапеньо-это сорт Чили вы можете прочитать в любом справочнике. Про восприятие не спорю, но если мы просим " не остро" , то логично, что этот перец нам не нужен ни в блюде, ни в декоре.

• Насколько я знаю, халапеньо - зелёный перец.

Заглянул сейчас в справочник. Таки да - халапеньо собирают до созревания (читай - покраснения), т.к. он становится менее острым и считается низкокачественным.

А это просто перец чили у вас.

И странный у вас всё-таки отзыв. Вы видите, что у вас на тарелке лежит перец чили. Если вы взрослый человек, то вы знаете, что он острый. Если вы адекватный человек, то вы знаете свою реакцию на острые продукты. Вопрос: за каким хреном ваш муж его ел? Просто сдвинуть вилкой/ножом перец на край тарелки и съесть блюда не получилось бы? Тем более вы сами написали, что перец не добавили в само блюдо, а просто декорировали им вашу говядину! Вот прям сижу и мучаюсь в догадках, пытаясь придумать оправдание поступку вашего супруга. Экстрима захотелось?

• Здравствуйте Конфетка.

Спасибо, что сообщили нам об этом инциденте и пожалуйста, примите наши глубочайшие извинения за произошедшую ситуацию. Мы обязательно разберемся, почему так произошло и примем необходимые меры, чтобы впредь подобного не происходило. Вы нам очень поможете, если в ответе напишите имя официанта, которая обслуживала Ваш столик в тот вечер. Будем крайне признательны за ответ!